Телеграм

В Люберцах ожидаются грозы

В воскресенье днем в Люберцах воздух прогреется до плюс 26 градусов, вечером в регионе пройдет дождь, не исключена гроза, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Днем в столице при переменной облачности и отсутствии осадков воздух прогреется до 27-29, в Подмосковье до 24-29 градусов. Лишь вечером с приближением атмосферного фронта с запада местами пройдет кратковременный дождь, возможна гроза», - говорится в сообщении.

Ветер будет дуть юго-западного направления со скоростью 5-10 метров в секунду, местами не исключены порывы до 15 метров в секунду. Атмосферное давление немного понизится и приблизится к своей климатической норме. Относительная влажность воздуха - около 30%.

«Из-за недостатка кислорода в воздухе для метеочувствительных людей с такими широко распространенными заболеваниями, как ишемическая болезнь сердца, обструктивная патология легких с дыхательной недостаточностью, с синдромом хронической усталости - это некомфортная, нагрузочная погода, при которой усиливается риск обострений и ухудшений самочувствия», - отмечается в материале.

Специалисты рекомендуют избегать пребывания в дневные часы под солнцем, избегать длительного пребывания в душных помещениях. Полезны водные процедуры, дыхательная гимнастика, а при ухудшении самочувствия - рекомендованные врачом препараты.

Комментарии

Мilena 1
• 13.08.18 20:43,  #633608
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Какая свежая новость! А главное - не сбывшаяся вчера .




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts