Телеграм

Фликеры начнет проверять ГИБДД в Люберцах

Инспекторы ГИБДД Люберец в субботу будут проверять пешеходов на использование световозвращающих элементов – фликеров в темное время суток, говорится в сообщении службы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«В целях стабилизации обстановки, а также активизации профилактической работы, направленной на предупреждение дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием пешеходов, Госавтоинспекция Люберец с 8 по 14 сентября проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Инспекторы проконтролируют использование пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток вне населенных пунктов», – говорится в сообщении.

Особое внимание сотрудники ГИБДД уделят пресечению нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов.

Госавтоинспекторы просят граждан переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора. Также Госавтоинспекция призывает не выходить на дорогу из-за припаркованных автомобилей и не переходить ее перед близко идущим транспортом.

«Водителям необходимо быть особенно внимательными при приближении к пешеходным переходам, местам массового нахождения людей и детским учреждениям. Сотрудники Госавтоинспекции просят заблаговременно снижать скорость и пропускать людей на пешеходных переходах», – заключается в сообщении.

Комментарии

Еремей
• 10.09.18 10:26,  #634587
Еремей
Сообщений: 312
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
"Госавтоинспекторы просят граждан переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора. Также...не выходить на дорогу из-за припаркованных автомобилей..." И вообще, всем, кто пользуется общественным транспортом или передвигается без помощи "ж..повоза", лучше не появляться на улице. Может, тогда в ГИБДД вспомнят и о тех, кто ненавидит глушители на своих ТС...
Доктор Ливси
• 10.09.18 18:35,  #634609
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
"...будут проверять пешеходов на использование световозвращающих элементов – фликеров в темное время суток, говорится в сообщении службы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»...."
В городе никто не обязан их носит....а на трассе пусть проверяют.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts