Телеграм

Власти продолжают борьбу со стихийной торговлей

Власти Люберец просят жителей городского округа быть бдительными при покупке продуктов питания в местах стихийной торговли, сообщается на официальной странице управления потребительского рынка, услуг и рекламы администрации городского округа Люберцы в Instagram.

«Обращаем внимание граждан на то, что антисанитарные условия реализации продуктов питания в местах стихийной торговли ставят под сомнение их качество и дальнейшую пригодность к употреблению. Будьте бдительны», – отмечается в сообщении.

Рейдовые мероприятия по пресечению несанкционированной торговли прошли на территории городского округа Люберцы. Работа по пресечению фактов незаконной торговой деятельности находится на особом контроле и ведется постоянно.

Комментарии

Мilena 1
• 18.09.18 23:23,  #634901
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
А почему власти допускают такую торговлю? Сплошные надзоры, управления по надзорам, администрации, полиции, а толку чуть.
Joker_
• 19.09.18 09:17,  #634912
Joker_
Сообщений: 1309
Место жительства:
Городок А
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2018-09-18 23:23):
А почему власти допускают такую торговлю? Сплошные надзоры, управления по надзорам, администрации, полиции, а толку чуть.

Ну, тут есть несколько важных причин
Во-первых, надо оправдывать штат этих надзоров и управлений, а иногда и расширять.
Во-вторых, борьба с незаконной торговлей - благодатная почва для красивых новостей. Здесь регулярно появляются такие, вы должны помнить, типа "Закрыли три палатки незаконно установленных", "Ружицкий поднял вопрос о несанкционированной торговле в переходе станции Люберцы-1" и т.д.

Но, вижу, что-то у них совсем плохо стало, раз борьбу с незаконной торговлей держат на постоянном контроле, а в новости призыв к самим жителям бойкотировать эту торговлю. Мда...

Кстати, власть, почему проигрываете борьбу в переходе??
mistake1982
• 19.09.18 12:02,  #634929
mistake1982
Сообщений: 2077
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Joker_ (2018-09-19 09:17):
Ну, тут есть несколько важных причин

Кстати, власть, почему проигрываете борьбу в переходе??


кстати да, тоже интересно, всегда, когда тогда там прохожу удивляюсь-ведь при выходе из перехода на южной стороне, вообще опорный пункт полиции, или его уже нет там?
Joker_
• 19.09.18 12:16,  #634932
Joker_
Сообщений: 1309
Место жительства:
Городок А
Статус: оффлайн
Цитата mistake1982 (2018-09-19 12:02):
кстати да, тоже интересно, всегда, когда тогда там прохожу удивляюсь-ведь при выходе из перехода на южной стороне, вообще опорный пункт полиции, или его уже нет там?

Значит не один я это вижу...а то уже уверенность начал терять, думаю - может мерещится мне?
Пункт есть, куда ему деться? Вы когда в следующий раз проходить будете, обратите внимание, что весь переход увешан камерами видеонаблюдения. И картинка с них, наверняка транслируется как раз в этот пункт.
Но, по факту, торговки незаметны властям...
Мilena 1
• 19.09.18 12:18,  #634934
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Joker_ (2018-09-19 12:16):
Значит не один я это вижу...а то уже уверенность начал терять, думаю - может мерещится мне?
Пункт есть, куда ему деться? Вы когда в следующий раз проходить будете, обратите внимание, что весь переход увешан камерами видеонаблюдения. И картинка с них, наверняка транслируется как раз в этот пункт.
Но, по факту, торговки незаметны властям...

Камеры не работают, как обычно .
rufei
• 19.09.18 12:46,  #634938
rufei
Сообщений: 1122
Место жительства:
Мальчики-Вышка
Статус: оффлайн
Камеры может и работают, а толку ноль.
Nd_18
• 19.09.18 12:59,  #634940
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
В подземном переходе такая кормушка хлебная, что камеры бессильны.
Золото-брильянты эксклюзивные и конечно труселя 58 размера. Сагайдачный опять же. Интересно, он платит кому-нибудь, чтобы регулярно выступать там?
Joker_
• 19.09.18 13:19,  #634941
Joker_
Сообщений: 1309
Место жительства:
Городок А
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2018-09-19 12:59):
Сагайдачный опять же. Интересно, он платит кому-нибудь, чтобы регулярно выступать там?

Сагайдачный - символ перехода! Вряд ли кто станет с него деньги требовать.
Но похоже он не только у нас концерты дает. Я тут неожиданно повстречал этого гастролера в переходе у метро "Чертановская", был сильно удивлен. Набор дисков, репертуар те же.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts