Телеграм

Офисов МФЦ в Люберцах станет больше

Более 10 офисов многофункциональных центров планируют открыть в Московской области до конца года, сообщил в среду в ходе заседания регионального правительства министр госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья Максим Рымар.

Всего в подмосковные МФЦ ежегодно поступает 20 миллионов обращений, 60 тысяч обращений - ежедневно, в регионе работает 392 отделения МФЦ, из них 112 офисов МФЦ и 280 территориальных подразделений. В них оказывается 318 услуг, трудится почти 6 тысяч сотрудников.

«В 2018 году запланировано открытие 19 офисов, а также 25 территориальных обособленных структурных подразделений МФЦ, что позволит создать более 700 рабочих мест. Семь офисов уже открыли. До конца года мы планируем открыть еще 12 офисов», - сказал Рымар.

Как отмечается в презентации, офисы планирует открыть в Одинцовском районе, Химках, Сергиево-Посадском, Раменском, Солнечногорском районах, Люберцах, Лосино-Петровском, Подольске, Красногорске, Ликино-Дулеве, Можайском городском округе.

МФЦ открываются в Московской области с 2013 года, сейчас они есть в каждом муниципальном образовании региона. На сегодняшний день центры оказывают государственные, региональные и муниципальные услуги – как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса.

Комментарии

Nd_18
• 09.11.18 01:30,  #636308
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Офисов больше, толк тот же, а то и меньше.
Оказывается, у нас паспорт при утере в МФЦ невозможно восстановить. Футболят в полицию и ещё куда-то, по кругу.
LEONSIO
• 09.11.18 09:45,  #636326
LEONSIO
Сообщений: 636
Место жительства:
Ул. Кирова
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2018-11-09 01:30):
Офисов больше, толк тот же, а то и меньше.
Оказывается, у нас паспорт при утере в МФЦ невозможно восстановить. Футболят в полицию и ещё куда-то, по кругу.

В ваших интересах как можно быстрее зафиксировать утерю в полиции. А то потом сюрприз может быть в виде открытых фирм и кредитов)
Johnson
• 09.11.18 09:49,  #636327
Johnson
Сообщений: 816
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2018-11-09 01:30):
Офисов больше, толк тот же, а то и меньше.
Оказывается, у нас паспорт при утере в МФЦ невозможно восстановить. Футболят в полицию и ещё куда-то, по кругу.

Вот тоже считаю, что одни бездельники в МФЦ сидят!
Недавно порезал руку, пришел к ним, а меня в травмпункт послали!! Сидит куча народу, а швы наложить и перебинтовать ни кто не может!!!
А приятель к ним заезжал резину на машине поменять. Тоже отфутболили!
Hella
• 09.11.18 09:53,  #636329
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Johnson (2018-11-09 09:49):
Вот тоже считаю, что одни бездельники в МФЦ сидят!
Недавно порезал руку, пришел к ним, а меня в травмпункт послали!! Сидит куча народу, а швы наложить и перебинтовать ни кто не может!!!
А приятель к ним заезжал резину на машине поменять. Тоже отфутболили!

Зря Вы так. Выдачу паспортов ведь они осуществляют. Почему бы не предположить, что и заменить могут?
Johnson
• 09.11.18 10:05,  #636333
Johnson
Сообщений: 816
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2018-11-09 09:53):
Зря Вы так. Выдачу паспортов ведь они осуществляют. Почему бы не предположить, что и заменить могут?

Замену при порче они делают.
При восстановлении утерянного, как правильно пишут выше, порядок действий: Полиция => ФМС => МФЦ. Только так.
И да, в полицию надо бежать, как можно быстрее.
Hella
• 09.11.18 10:13,  #636334
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Johnson (2018-11-09 10:05):
Замену при порче они делают.
При восстановлении утерянного, как правильно пишут выше, порядок действий: Полиция => ФМС => МФЦ. Только так.
И да, в полицию надо бежать, как можно быстрее.

Вот , Вы знаете, а я вот нет, и не задумывалась никогда.
Впрочем, вообще МФЦ не доверяю и, если понадобится, первым делом обращусь в ведомство непосредственно. [sm169]
Johnson
• 09.11.18 10:17,  #636335
Johnson
Сообщений: 816
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2018-11-09 10:13):
Вот , Вы знаете, а я вот нет, и не задумывалась никогда.

Извините, [sm128] не подумал, что это очевидно...
Но ведь для того форумы и существуют, что бы получать новую информацию!
Hella
• 09.11.18 10:22,  #636336
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
[quote=Johnson (2018-11-09 10:17)]Извините, [sm128] не подумал, что это очевидно...
Но ведь для того форумы и существуют, что бы получать новую информацию![/quote]
Да ничего страшного.

Кстати, единственный раз , когда пришлось обратиться в МФЦ , был, когда дочь подтверждала учётную запись на госуслугах. Было удобно. Но за паспортом я бы обращалась вперёд в милицию.
Мilena 1
• 09.11.18 12:12,  #636342
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2018-11-09 10:22):
Да ничего страшного.

Кстати, единственный раз , когда пришлось обратиться в МФЦ , был, когда дочь подтверждала учётную запись на госуслугах. Было удобно. Но за паспортом я бы обращалась вперёд в милицию.

А я права летом поменяла, очень быстро все прошло. Кстати через госуслуги не получилось, стали вдруг паспорт проверять, хотя я зарегистрировалась на госуслугах очень давно. Советовали обратиться в МВД, что я и сделала. И с паспортом было все в порядке. Как только я права получила через МФЦ, паспорт сделался вполне себе действительным на госуслугах.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts