Телеграм

Сотрудники ГИБДД встретились с детьми в культурном центре

Госавтоинспекторы подмосковных Люберец напомнили детям правила безопасного перехода дороги в рамках акции «Новый год с зеброй», говорится в сообщении пресс-службы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«Служба пропаганды в рамках проведения комплексных информационно-пропагандистских мероприятий «Зимние каникулы» в Красковском культурном центре провела акцию «Новый год с зеброй». Особый акцент сотрудниками ГИБДД был сделан на повторении правил безопасного перехода проезжей части. Также с детьми поговорили о небезопасных дорожных условиях зимой», – говорится в сообщении.

В ходе акции дети приняли участие в викторине по правилам дорожного движения, вопросы которой были связаны с обеспечением детской безопасности в зимний период. Все участники викторины получили в подарок светоотражающие значки и узнали от инспектора, как эти значки помогут им быть заметными на дороге в темное время суток.

«Присутствующим родителям инспектор ГИБДД посоветовал контролировать ношение детьми световозвращающих элементов, обеспечить безопасность детей при перевозке в личном автотранспорте и чаще напоминать детям правила безопасного поведения вблизи проезжей части», – заключается в материале.

Комментарии

risj
• 10.01.19 01:25,  #638716
risj
Сообщений: 1560
Место жительства:
'Высшая школа'
Статус: оффлайн
А что за рейд эвакуаторов? Вчера днем с Южной 2 машины увезли. Сейчас в час ночи опять эвакуатор подъехал... из окна не вижу, но часов в 6 машина гибдд там ездила (13-17а дома)
Johnson
• 10.01.19 09:22,  #638719
Johnson
Сообщений: 816
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата risj (2019-01-10 01:25):
А что за рейд эвакуаторов? Вчера днем с Южной 2 машины увезли. Сейчас в час ночи опять эвакуатор подъехал... из окна не вижу, но часов в 6 машина гибдд там ездила (13-17а дома)

Собственно, что вас удивляет? Работают люди, вывозят неправильно припаркованные автомобили. К тому же у вас там до штраф-стоянки около километра - удобно и быстро.
risj
• 10.01.19 21:43,  #638743
risj
Сообщений: 1560
Место жительства:
'Высшая школа'
Статус: оффлайн
Цитата Johnson (2019-01-10 09:22):
Собственно, что вас удивляет? Работают люди, вывозят неправильно припаркованные автомобили. К тому же у вас там до штраф-стоянки около километра - удобно и быстро.

Вызывает вопрос "неправильность" парковки. При мне увезли никому не мешающую машину... ну и интересно повсеместное ли это явление, или только наш район не угодил
Johnson
• 11.01.19 05:36,  #638750
Johnson
Сообщений: 816
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата risj (2019-01-10 21:43):
Вызывает вопрос "неправильность" парковки...

Даже не сомневайтесь. Это же не воровайки, увозят строго под протокол сотрудника ГИБДД.
Цитата risj (2019-01-10 21:43):
При мне увезли никому не мешающую машину...

Такого пункта в ПДД нет. Но если хотите, давайте вместе разберем ситуацию. Сможете выложить схему улицы, где была припаркована машина, с шириной проезжей части, какой разделитель, есть ли перекрестки и пешеходные переходы поблизости, наличие запрещающих знаков и тд?
Цитата risj (2019-01-10 21:43):
... ну и интересно повсеместное ли это явление, или только наш район не угодил

Эвакуация регулярна и по всем Люберцам.
Часто увозят от станции, видел как увозят с ул. Новая, у нас из Городка тоже таскали
Элеканко
• 11.01.19 05:37,  #638751
Элеканко
Сообщений: 1428
Место жительства:
Шевлякова 27\1
Статус: оффлайн
Цитата risj (2019-01-10 21:43):
При мне увезли никому не мешающую машину...

Вы точно у всех спрашивали?
Или сами так решили?




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts