Телеграм

Ружицкий проинспектировал дом №8 на улице Московская

В городском округе Люберцы в 2018 году из запланированных 119 многоквартирных домов отремонтировали 24, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

 Ружицкий проинспектировал дом №8 на улице Московская, где генеральный подрядчик АО «Люберецкий городской жилищный трест» недавно завершил работы по ремонту кровли и фасада.

«В этом году мы ремонтируем 119 домов, 24 уже готовы. До 1 декабря будем стремиться завершить капитальный ремонт», - сказал Ружицкий.

Он уточнил, что во время ремонта выполняются работы на кровле, фасаде, идет починка инженерных коммуникаций внутри дома, электропроводки.

«В доме №8 на улице Московской мы ремонтировали кровлю и фасад. Работы завершены. Фасад не только стал красивым - его утеплили, надеюсь, зимой жители это почувствуют. Этот дом получил второе рождение. Если будут какие-то жалобы на капремонт этого дома или остальных, жители могут обращаться в управление ЖКХ администрации и в АО «ЛГЖТ»», - пояснил Ружицкий.

По его словам, вопрос по замене лифтов в 2018 году затянулся в силу разных причин.

«Сейчас подрядную организацию выбирают с помощью аукционов. Поступила жалоба, с которой разбирается ФАС. Думаю, в ближайшее время будут приняты какие-то решения. В этом году мы должны поменять 54 лифта. Их можно менять и осенью, и зимой. Единственное, с заменой лифтов связана внутренняя отделка подъездов. В целом недоделки с 2017 года по капремонту мы тоже уже все устранили», - отметил Ружицкий.

По словам генерального директора АО «ЛГЖТ» Мамеда Азизова, на Московской улице четыре дома из силикатного кирпича, в их числе и дом №8, 1971 года постройки. Все эти дома будут за 2-3 года отремонтированы капитально.

«За время эксплуатации дома на фасаде появились мелкие трещины, так как кирпич имеет свойство разрушаться. Было принято решение сделать капремонт этого дома, его оштукатурили методом «шубы» и покрасили в цвет, согласованный с жителями. Это не только красиво, но и сохраняет теплоэнергию. За два месяца капремонт этого дома был завершен», - заключил Азизов.

РИАМО в Люберцах.

Комментарии

Юджин
• 29.01.15 21:52,  #531163
Сообщений: 237
Место жительства:
г. Люберцы
Статус: оффлайн
Хорошо,что хоть в уличных общественных туалетах еще не ощутили острую необходимость в wi-fi...
Карлсон
• 29.01.15 22:02,  #531164
Карлсон
Сообщений: 1556
Место жительства:
Люберцы, просто крыша
Статус: оффлайн
Риндекс - это вы под ником "Гость" шифруетесь? Несерьезно - вам более подходит ник "Помощник хозяина" или "Похвали меня родная администрация".
rindex
• 29.01.15 22:14,  #531165
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Карлсон (2015-01-29 22:02):
Риндекс - это вы под ником "Гость" шифруетесь? Несерьезно - вам более подходит ник "Помощник хозяина" или "Похвали меня родная администрация".


Вы правда думаете, что я на своем ресурсе буду шифроваться?)) Если Вы еще не поняли, то поясняю, что "Гость" - это робот. От его имени формируется сообщение на форуме при первом комментарии к новости на нашем сайте.

Хотя бы иногда читайте колонку новости) Ну и хамить не надо, я уважительно отношусь к каждому мнению на форуме и позиции администрации. Это никак не влияет на мою личную точку зрению и информационную политику любернета, которая по-прежнему может не совпадать ни с одной из сторон.
Nivovod
• 29.01.15 22:30,  #531166
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата rindex (2015-01-29 22:14):
Вы правда думаете, что я на своем ресурсе буду шифроваться?)) Если Вы еще не поняли, то поясняю, что "Гость" - это робот. От его имени формируется сообщение на форуме при первом комментарии к новости на нашем сайте.
Хотя бы иногда читайте колонку новости) Ну и хамить не надо, я уважительно отношусь к каждому мнению на форуме и позиции администрации. Это никак не влияет на мою личную точку зрению и информационную политику любернета, которая по-прежнему может не совпадать ни с одной из сторон.

Помнится, раньше, в старые добрые времена, первые строки новостной заметки шли вместе со ссылкой как цитата в первом же коменте... И понятно было, и добрых граждан понапрасну не возбуждало.
Somebody
• 29.01.15 23:12,  #531170
Somebody
Сообщений: 120
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Полезное бы что сделали для населения, а то "почувствовали острую нужду в вай-фай на РЫНКЕ" !
Hella
• 29.01.15 23:17,  #531171
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
wi-fi на рынке с тухлятинкой....бррр
Алекто
• 29.01.15 23:30,  #531174
Алекто
Сообщений: 2418
Место жительства:
Monts et Merveilles
Статус: оффлайн
Цитата Юджин (2015-01-29 21:52):
Хорошо,что хоть в уличных общественных туалетах еще не ощутили острую необходимость в wi-fi...


Не думаю, что Ружицкий ходит в уличные туалеты. Вай-фай в Люберцах будет работать исключительно по пути следования кортежа Главы Администрации и ни на метр дальше
Пойдет на рынок - на рынке вай-фай будет, в детский сад - в сад проведут, в морг заглянет - и покойников без современной связи не оставят...
Хотя лично я сомневаюсь, что наш Глава может пользоваться интернетом. Он со смартфона-то, наверное, может только звонить и смс-ки посылать))

P.S. Разве в Люберцах есть "уличные общественные туалеты"? Где?
rindex
• 29.01.15 23:51,  #531177
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Алекто (2015-01-29 23:30):


Как минимум на рынке у станции был всегда. Не был там уже лет ..цать, но здание все еще стоит)
Васаби
• 29.01.15 23:56,  #531178
Васаби
Сообщений: 2736
Место жительства:
Люберцы/Север
Статус: оффлайн
а чо wi-fi очень нужен на рынке, чтоб торгаши урюками и орЭхами могли бесприпятственно знать последние новости с бирж, курсы валют, чтоб регулировать цены на товар и не нести упущенную выгоду




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts