Телеграм

Мобильный комплекс ГТО направляется в Люберцы

Всего на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» зарегистрировалось более 220 000 жителей Московской области. 

Как рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова, Подмосковье – один из пилотных регионов страны по возобновлению комплекса ГТО. В начале 2015 года анкеты на сайте заполнили всего 3800 жителей области, сейчас же Подмосковье вышло на второе место по числу зарегистрированных. В каждом муниципальном образовании области сейчас есть центр тестирования ГТО, работает и мобильный комплекс. «В ближайшее время он поедет в Черноголовку, далее – Павловский Посад, Люберцы, Талдом», - заключила Забралова.

Напомним, сдачу норм ГТО возобновили после соответствующего указа президента России Владимира Путина. Сдача спортивных нормативов среди всех категорий населения была популярна в советское время.

Ещё по теме:

Комментарии

Irisha
• 19.11.15 09:38,  #561218
Irisha
Сообщений: 5585
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
"... Подмосковье вышло на второе место по числу зарегистрированных.."

Еще бы не вышло. У нас в школе под дулом пистолета заставляли регистрировать детей на сайте ГТО. В качестве пользы от данного действа говорили, что сдача норм ГТО прибавит баллы к ЕГЭ. Я так и не поняла, как сдача нормы по физ-ре помогут сдать математику или русский.
МаTильда
• 19.11.15 11:44,  #561251
Сообщений: 14
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата Irisha (2015-11-19 09:38):
"... Подмосковье вышло на второе место по числу зарегистрированных.."

Еще бы не вышло. У нас в школе под дулом пистолета заставляли регистрировать детей на сайте ГТО. В качестве пользы от данного действа говорили, что сдача норм ГТО прибавит баллы к ЕГЭ. Я так и не поняла, как сдача нормы по физ-ре помогут сдать математику или русский.

И у нас также.А кто ж по доброй воле то этим заниматься будет.Сейчас бодро пришагает в Люберцы мобильный ГТО и вместо работы помчимся как укушенные отжиматься и стометровку бегать.
rodya
• 19.11.15 11:48,  #561252
rodya
Сообщений: 4370
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
спорт-это жизнь!
МаTильда
• 19.11.15 11:52,  #561253
Сообщений: 14
Место жительства:
Статус: оффлайн
Особенно из под палки
Hella
• 19.11.15 12:35,  #561261
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Irisha (2015-11-19 09:38):
"... Подмосковье вышло на второе место по числу зарегистрированных.."

Еще бы не вышло. У нас в школе под дулом пистолета заставляли регистрировать детей на сайте ГТО. В качестве пользы от данного действа говорили, что сдача норм ГТО прибавит баллы к ЕГЭ. Я так и не поняла, как сдача нормы по физ-ре помогут сдать математику или русский.

Сдача норм прибавит баллы к ЕГЭ при поступлении. Не во всех ВУЗах, правда, но в моём есть такое - "Наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) не ниже 5 ступени - +4 балла".
Понятно, что до золотого знака многим как до Луны, но как-то простимулировать детей надо...
Irisha
• 19.11.15 12:52,  #561267
Irisha
Сообщений: 5585
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2015-11-19 12:35):
Сдача норм прибавит баллы к ЕГЭ при поступлении. Не во всех ВУЗах, правда, но в моём есть такое - "Наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) не ниже 5 ступени - +4 балла".
Понятно, что до золотого знака многим как до Луны, но как-то простимулировать детей надо...

Маловато будет 4 балла , если уж стимулировать, то так: целыми днями развиваешься физически, забиваешь на учебу, получаешь золотой значок и вперед без всякого ЕГЭ в институт.
А если серьезно, то мне кажется, что в школе достаточно уроков физкультуры, там тоже ведь сдают какие-то нормативы. Те, кому мало, посещают различные секции.
Вы не поверите, у меня в аттестате по физкультуре 3 стоит, а я между прочим КМС по фигурному катанию . На физ-ру в школе в старших классах вообще не ходила, ну не интересно мне было. Вот и получила))). Учитель добрый и понимающий попался, не посмотрел, что я пять раз в неделю по 5-6 часов на тренировке пропадала.
Hella
• 19.11.15 13:23,  #561280
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Irisha (2015-11-19 12:52):
Маловато будет 4 балла , если уж стимулировать, то так: целыми днями развиваешься физически, забиваешь на учебу, получаешь золотой значок и вперед без всякого ЕГЭ в институт.
10 за олимпийскую медаль дают.

Цитата:

А если серьезно, то мне кажется, что в школе достаточно уроков физкультуры, там тоже ведь сдают какие-то нормативы. Те, кому мало, посещают различные секции.
Вы не поверите, у меня в аттестате по физкультуре 3 стоит, а я между прочим КМС по фигурному катанию . На физ-ру в школе в старших классах вообще не ходила, ну не интересно мне было. Вот и получила))). Учитель добрый и понимающий попался, не посмотрел, что я пять раз в неделю по 5-6 часов на тренировке пропадала.

Вообще не удивительно. У дочки в классе был мальчик - занимался хоккеем лет с 5-6, так на физ-ре к нему были требования по принципу - "ты спортсмен, должен бегать быстрее всех, прыгать выше и т.д.", в общем, в начальной школе из троек не выбирался. Кстати, также и с другими предметами - и дочь моя, и я заканчивали муз школу с неплохими результатами, но урок пения-музыки в школе был ужасом каким-то. Ну и почти всегда - четвёрка.




Поддержать проект:

DonationAlerts