Телеграм

Открытые регистратуры сделают больницы «душевнее»

Во всех поликлиниках Люберецкого района появится открытая регистратура. Это произойдет до конца текущего года, сообщила главврач Люберецкой районной больницы Татьяна Мельник.

По словам Мельник, в настоящее время открытая регистратура работает уже довольно давно в поликлиническом отделении № 2, в детской поликлинике и женской консультации. В поликлиническом отделении №1 после завершения ремонта будет обустроен такой же тип регистратуры. 

Регистратуры старого типа, в виде стены с окошками, по мнению медиков, морально себя изжили. Новый тип регистратур, больше похожий на ресепшн в гостинице, меняет психологию общения пациентов и обслуживающего персонала больниц, обстановка становится комфортнее за счет общения «глаза в глаза».

Комментарии

Nd_18
• 18.11.15 18:33,  #561113
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Меняет психологию общения - ха-ха-ха. Вот регистраторы не обрадуются, будут всякие неадекватные к ним в глаза нос к носу утыкаться, душу вынимать. Будет душевнее - скандалить можно будет, схватив регистраторшу за грудки халата!
Васаби
• 18.11.15 18:36,  #561114
Васаби
Сообщений: 2736
Место жительства:
Люберцы/Север
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2015-11-18 18:33):
Меняет психологию общения - ха-ха-ха. Вот регистраторы не обрадуются, будут всякие неадекватные к ним в глаза нос к носу утыкаться, душу вынимать. Будет душевнее - скандалить можно будет, схватив регистраторшу за грудки халата!

Нет, захват сотрудника регистратуры преграждён стеклянной стеной, с половины роста человека
Лионель
• 18.11.15 22:07,  #561153
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Видела такую регистратуру месяц назад в поликлинике № 3. Очень неплохо сотрится.
rodya
• 18.11.15 22:09,  #561156
rodya
Сообщений: 4370
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
По мне, так ерундой страдают...
Придумывают что-то...переделывают...деньги осваивают, а плюсов нет.
Лучше бы зарплату подняли работникам регистратуры, может тогда повежливее они станут.
Лионель
• 18.11.15 22:14,  #561158
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Цитата rodya (2015-11-18 22:09):
По мне, так ерундой страдают...
Придумывают что-то...переделывают...деньги осваивают, а плюсов нет.
Лучше бы зарплату подняли работникам регистратуры, может тогда повежливее они станут.


Очень симпатичным холл 1-го этажа стал.
Васаби
• 18.11.15 22:23,  #561161
Васаби
Сообщений: 2736
Место жительства:
Люберцы/Север
Статус: оффлайн
Цитата rodya (2015-11-18 22:09):
По мне, так ерундой страдают...
Придумывают что-то...переделывают...деньги осваивают, а плюсов нет.
Лучше бы зарплату подняли работникам регистратуры, может тогда повежливее они станут.

В п-ке у вечного огня, уже деньги освоили, а сотрудники там вежливые.
rodya
• 18.11.15 22:31,  #561163
rodya
Сообщений: 4370
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Васаби (2015-11-18 22:23):
В п-ке у вечного огня, уже деньги освоили, а сотрудники там вежливые.

Да я одного не пойму: зачем переделывать, вкладывать в это деньги, если мне, как рядовому пациенту быстрей бы на прием попасть и помощь получить, а не восхищаться новым видом регистратуры... Вот о чем я...
Vazek
• 19.11.15 06:54,  #561184
Vazek
Сообщений: 44
Место жительства:
115 квартал
Статус: оффлайн
Т.е. все микробы и и прочая зараза теперь будет прилетать к работникам регистратуры напрямую! Маразм крепчает. Опять же, как это должно улучшить медобслуживание?

Вообще смотрю сайт Добродел и понимаю, что не только по медицине, администрация Люберец отвечает оперативно, конечно, но каждый ответ - формальная отписка аля "да вам кажется, на самом деле всё у вас хорошо". Считают жителей за баранов. Типичная политика ЕдРосов.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts