Телеграм

Владимир Ружицкий: зарплаты и количество рабочих мест в регионе растет

По итогам 2015 года Люберецкий район вошел в десятку лучших в Подмосковье по количеству новых созданных рабочих мест. За год в районе был трудоустроен 1691 человек.
Известно, что годом ранее работа была найдена для 1225 люберчан. Кроме того, в администрации района сообщают, что в 2015 году на крупных и средних предприятиях вырос размер средней заработной платы. Сейчас люберчане в среднем зарабатывают 53 тысячи рублей, что больше на 112%, чем в 2014 году.
По словам Владимира Ружицкого, выросли зарплаты и у бюджетников: у педагогов в школах они выросли на 6%, у педагогов дополнительного образования на 22%, у воспитателей в детских садах – на 10%, у работников культуры – на 48%.

«Уровень оплаты труда врачей в Люберецком районе составляет более 63 тысяч рублей. Это один из самых высоких  показателей в области», - заключил Владимир Ружицкий.

По информации пресс-службы администрации Люберецкого района

Ещё по теме:

Комментарии

jaws
• 21.12.15 13:32,  #565331
Сообщений: 17
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Медведев проехал по селу и сказал, что два пенсионера это олигархи на селе.
Hella
• 21.12.15 13:43,  #565335
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Люберчане в среднем зарабатывают 53 тысячи?? Где?? Тоже хочу!
LuberDa
• 21.12.15 13:49,  #565337
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
"Растёт", ага...
Вегас
• 22.12.15 10:06,  #565425
Вегас
Сообщений: 2557
Место жительства:
Люберцы, Москва
Статус: оффлайн
Москва, 8 декабря. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не согласился с утверждением, что в текущем году доходы россиян резко сократились . Такое мнение он высказал отвечая на вопросах о действиях правительства в нынешних условиях, сообщает ТАСС.

«С вашей формулировкой (о снижении доходов населения - «МИР 24) вряд ли можно согласиться с точки зрения слишком сильного (падения - «МИР 24»)», - сказал Песков. По его словам, правительство действует в соответствии с утвержденным планом действий, а президент Владимир Путин достаточно много времени уделяет экономике и антикризисной деятельности.

Напомним, что, по данным Росстата, в октябре 2015 года реальная зарплата в России сократилась на 10,9%. Это, как подсчитали в Министерстве экономики и развития, приводит к резкому падению оборота розничной торговли, которая по итогам октября упала в годовом исчислении на 11,7%.
Кысь_
• 22.12.15 11:41,  #565433
Кысь_
Сообщений: 1506
Место жительства:
Северные Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2015-12-21 13:43):
Люберчане в среднем зарабатывают 53 тысячи?? Где?? Тоже хочу!

Видимо, имелось в виду, что люберчане, работающие в Москве, зарабатывают 53 тыс.
Nd_18
• 22.12.15 11:45,  #565434
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Кысь_ (2015-12-22 11:41):
Видимо, имелось в виду, что люберчане, работающие в Москве, зарабатывают 53 тыс.


В Москве тоже не каждый второй и не каждый первый зарабатывает 53 тыс. (в среднем).
В@cильичЪ
• 24.12.15 15:42,  #565845
В@cильичЪ
Сообщений: 2255
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
53 т.р - это как известный анекдот про среднюю температуру по больнице 36.6 градуса, только у кого-то температура под 40 градусов, а кто-то уже в морге. Так и здесь, если сложить доходы Люберецких толстосумов, как говорится не будем называть по фамилиям, чтобы не делать рекламы и тех кто работает за весьма скромную зарплату в Люберцах, а таких весьма много, то может быть и получится что-то приличное. Появление среди Люберчан даже одного ViP - чиновника сразу повысит среднюю зарплату по городу . И всё же, даже при таких условиях, цифра в 53т.р. по Люберцам мне кажется преувеличенной.
Людям тогда следует уже сейчас перестать в Москву ездить на работу, их и здесь высокооплачиваемая работа якобы ждет.




Поддержать проект:

DonationAlerts