Телеграм

Более 6000 парковочных мест не хватает в Люберцах сегодня

По словам Владимира Ружицкого, сегодня в Люберцах не хватает 6150 машиномест. Для развития парковочного пространства на территории Люберецкого района был разработан комплекс мероприятий по обустройству парковок общего пользования, обустройству территорий перехватывающими парковками вблизи железнодорожных станций, обустройству перехватывающих парковок для большегрузного транспорта, организации парковочного пространства на придомовой территории.

По словам главы района, автолюбители стали все чаще пользоваться перехватывающими парковками у железнодорожных станций. Сейчас в районе работают подобные стоянки рядом с железнодорожными станциями «Панки» (350 машиномест), «Томилино» (100 машиномест). Общее количество 450 машиномест». 

В ближайшее время планируется организовать дополнительные стоянки для машин у ТПУ станции метро «Котельники», а также у нескольких железнодорожных станций. 

 «За счет средств инвесторов планируется строительство паркинга на 2 тысячи машиномест у ТПУ станции метро «Котельники». Одновременно, для более качественного транспортного обслуживания населения, планируется строительство и обустройство дополнительных перехватывающих парковок: при строительстве ТПУ железнодорожной станции «Люберцы-1» (многоярусный паркинг на 1800 машиномест). На пристанционном пространстве железнодорожных станций: «Томилино» (150 машиномест), «Малаховка» (50 машиномест), «Красково» (30 машиномест)», - рассказал глава района.

Он уточнил, что организация дополнительных стоянок и заездных карманов также предусмотрена и в рамках благоустройства придомовых территорий.

по материалам riamo.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Hella
• 24.02.16 22:46,  #571662
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
В Малаховке на 50 машин? Где?? И зачем??

При нехватке более 6000 мест предложенное в статье количество - смешно.
LuberDa
• 24.02.16 23:09,  #571666
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
Цитата:
Власти разработали
ОЧЕРЕДНОЙ ЖИЛОЙ
Цитата:
комплекс, который должен хотя бы частично решить проблему.
LEONSIO
• 24.02.16 23:23,  #571667
LEONSIO
Сообщений: 636
Место жительства:
Ул. Кирова
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2016-02-24 22:46):
В Малаховке на 50 машин? Где?? И зачем??

При нехватке более 6000 мест предложенное в статье количество - смешно.

При желании в Малаховке можно с обеих сторон ЖД и больше сделать.
Мilena 1
• 24.02.16 23:31,  #571668
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата LEONSIO (2016-02-24 23:23):
При желании в Малаховке можно с обеих сторон ЖД и больше сделать.

Так сделали же на северной стороне от перекрёстка ( примерно) Красковского ш. с Б. Кореневским до остановки, и от старого подземного перехода далее по Южной улице. В Красково - стихийная, на ж/д насыпи.
Hella
• 24.02.16 23:31,  #571669
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата LEONSIO (2016-02-24 23:23):
При желании в Малаховке можно с обеих сторон ЖД и больше сделать.

Если только магазины снести. Нет там места! Да и зачем? Малаховка - тупиковая, проездом народу нет.

Просто администраторам неймётся что-нить испортить в районе. То Наташинский парк застроить хотели, то берега Малаховского озера застроили, теперь станцию застроить....
Мilena 1
• 24.02.16 23:39,  #571670
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2016-02-24 23:31):
Если только магазины снести. Нет там места! Да и зачем? Малаховка - тупиковая, проездом народу нет.

Просто администраторам неймётся что-нить испортить в районе. То Наташинский парк застроить хотели, то берега Малаховского озера застроили, теперь станцию застроить....

Малаховка большая, с некоторых улиц до станции страшно идти, поэтому народ доезжает до станции на машине, а дальше - электричкой. С нашей стороны заставлено машинами все, даже у Летнего теперь парковка.
Hella
• 24.02.16 23:43,  #571672
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2016-02-24 23:39):
Малаховка большая, с некоторых улиц до станции страшно идти, поэтому народ доезжает до станции на машине, а дальше - электричкой. С нашей стороны заставлено машинами все, даже у Летнего теперь парковка.

И где там можно сделать новую парковку? Чей-то дом снести? Или в парке? Театр и так уже сожгли, терять нечего.
Парковку - если только облагородить то, что Вы говорите - вдоль линии. И продлить к синагоге, там когда-то была парковка, в 90-е.
Мilena 1
• 25.02.16 00:09,  #571675
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2016-02-24 23:43):
И где там можно сделать новую парковку? Чей-то дом снести? Или в парке? Театр и так уже сожгли, терять нечего.
Парковку - если только облагородить то, что Вы говорите - вдоль линии. И продлить к синагоге, там когда-то была парковка, в 90-е.

К синагоге её не продлить, там проезда нет, только проход. Вы имеете ввиду может автостоянку рядом с аптекой? Так она там имеется и сейчас. А вдоль ж/д в прошлом году облагородили стояночные места, я уже писала.
Летний парк, где пел Шаляпин, превратили в собачью площадку и конюшню. Народ равнодушен.
kiss
• 25.02.16 10:38,  #571705
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Интересно, как у придомовых территорий собрались обустраивать парковочные места? за счет газонов и жалких остатков деревьев?
Да и у станций есть стихийные парковки. Только немножко обустроить их, но мест дополнительных уже не найдешь..
Какие-то популистские заявления.
Сначала втыкают дома где ни попадя, не закладывая достаточно места для парковок. Потом думают: куда машины впихнуть..
Только если подземные парковки делать.




Поддержать проект:

DonationAlerts