Телеграм

Автовладельцы Люберец получили новую порцию штрафов за парковку на газонах

Пресс-служба Люберецкого территориального отдела №15 Госадмтехнадзора Московской области сообщает, что 35 автовладельцев получили штрафы за парковку на газонах в подмосковных Люберцах.

«В городском поселении Люберцы в ходе недавней проверки сотрудниками территориального отдела №15 Госадмтехнадзора Московской области выявлено размещение на участках с зелеными насаждениями 35 автомашин на улицах Преображенская, проспект Гагарина и на Октябрьском проспекте. Произведена фотофиксация нарушений, после чего, владельцам транспортных средств направлены письма с постановлениями о привлечении к административному штрафу», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что инспекторы Госадмтехнадзора регулярно проводят рейды по выявлению машин, паркующихся на газонах и участках с зелеными насаждениями. Так, за 2016 год около 1000 автовладельцев привлекли к административной ответственности за неправильное размещение транспорта.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

_Рустам_
• 27.10.16 18:50,  #588825
Сообщений: 2
Место жительства:
Статус: оффлайн
Ну, что здесь можно сказать. Судя по "многочисленным" комментариям, у автовладельцов уже нет не сил не желания комментировать бред и показуху происходящего. Не могут построить необходтмое количество парковок, зато могут штрафовать. С любовью к народу..
jesuspunk
• 27.10.16 20:00,  #588827
jesuspunk
Сообщений: 506
Место жительства:
Северная сторона
Статус: оффлайн
@_Рустам_, перед покупкой агрегата, наверное, стоит подумать где он будет стоять? Хотя, чего там думать, пусть дети думают где им играть и бабки летать научатся, не барская это забота - думать.
Hella
• 27.10.16 21:03,  #588830
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата jesuspunk (2016-10-27 20:00):
@_Рустам_, перед покупкой агрегата, наверное, стоит подумать где он будет стоять? Хотя, чего там думать, пусть дети думают где им играть и бабки летать научатся, не барская это забота - думать.

Ну да. А про то, что на исходных схемах застройки 7-8 микрорайонов был запланирован многоярусный гараж и люди на него рассчитывали, ничего?

Сто раз уже обговорено....
Сейчас: +23
• 28.10.16 01:08,  #588839
Сейчас: +23
Сообщений: 1383
Место жительства:
хз хз
Статус: оффлайн
перед своим рождением, нужно было подумать в какой стране вылезать...
Martin
• 28.10.16 03:32,  #588840
Сообщений: 391
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Я в этой войне мечусь между двумя лагерями. Как автомобилист, водителей понять могу.
Но уж простите, коллеги, я буду отправлять ваши фото в ГИБДД! Когда в полупустом дворе с кучей других мест вы прицельно паркуетесь под окнами на газон и клумбы, который мы, жильцы, сами создали из ничего...
Зяма
• 28.10.16 06:37,  #588843
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2016-10-27 21:03):
Ну да. А про то, что на исходных схемах застройки 7-8 микрорайонов был запланирован многоярусный гараж


Дада, у каждого автомобилиста уже отложено полляма
Он сидит и ждёт - Ну кодаже мене построют парковку в 9 этажей.

Цитата:
и люди на него рассчитывали, ничего?


Они рассчитывали что другие купят эти места в паркинге, и будут ставит машину там.
Каждый думал что будет парковаться у дома на халяву.


Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:
- Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку. Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки,
все выльем в общий котел - и будем учиться пить. Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку - ну, и так далее. Сара ему и говорит:
- А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки - кто же там заметит?
Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берет поварешку,
размешивает, зачерпывает, пробует... Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:
- Дааа... Вот за это нас русские и не любят..
Hella
• 28.10.16 07:22,  #588844
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Зяма (2016-10-28 06:37):
Дада, у каждого автомобилиста уже отложено полляма
Он сидит и ждёт - Ну кодаже мене построют парковку в 9 этажей.



Они рассчитывали что другие купят эти места в паркинге, и будут ставит машину там.
Каждый думал что будет парковаться у дома на халяву.

Да хоть бы и так. Был бы вариант - было бы моральное право у администрации штрафовать. А то - всё застроено под завязку, вместо гаража - два дома впихнуты, а машины-то куда девать?

А жалующимся, что детям гулять негде, можно также сказать - что ж вы не предусмотрели, где ваши дети расти будут? Не почитали наш форум, где и про выбросы, и про запахи есть? И про отсутствие садиков, школ и поликлиник? Думать надо было раньше, а теперь уж что....
Ольга 1377
• 28.10.16 12:08,  #588851
Сообщений: 71
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Ребята, тут все просто! У нас в стране принята программа развития регионов. Чтобы они дотянулись до уровня жизни Москвы (читай, и замкадья тоже). На деле исполняется программа ухудшения жизни, даже деланья ее невыносимой в Москве (ну и у нас). Чтобы народу было некомфортно и бесмысленно из регионов сюда ехать. Жилье как муравейник. Парковок нет. Школа для непервокласников может оказаться черт знает где. У нас в москве сейчас на работу, например айтишником, конкурс 30 человек. Скоро и с парковкой так будет. Велком в столицу! Ну и в замкадье велком!
buonapartik
• 28.10.16 12:27,  #588854
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата Ольга 1377 (2016-10-28 12:08):
Ребята, тут все просто! У нас в стране принята программа развития регионов. Чтобы они дотянулись до уровня жизни Москвы (читай, и замкадья тоже). На деле исполняется программа ухудшения жизни, даже деланья ее невыносимой в Москве (ну и у нас). Чтобы народу было некомфортно и бесмысленно из регионов сюда ехать. Жилье как муравейник. Парковок нет. Школа для непервокласников может оказаться черт знает где. У нас в москве сейчас на работу, например айтишником, конкурс 30 человек. Скоро и с парковкой так будет. Велком в столицу! Ну и в замкадье велком!
Не знаю, как оно будет, но вот сейчас, бывает, коллеги ездят в командировки в разные далекие (по-настоящему) от Мск города.
Да, там полно мест для парковки, вот только з/п за аналогичную работу в Мск раза в 2 выше, то есть машину купить нет возможности, и люди все равно будут стремиться в Мск.

Цены в далеких городах если и отстают от столичных, то настолько неощутимо, что товарищ, который решил отовариться в магазине продуктами, был поражен тем, что цены на продукты - те же, что и в родной столице...

Так о каком развитии регионов мы говорим?




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts