Телеграм

Лагерь «Солнечный день» работает в Люберцах

На базе Дворца детского (юношеского) творчества на улице Кирова в Люберцах работает лагерь «Солнечный день» для детей от 7 до 17 лет, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на нештатного корреспондента Евгению Ларину.

«Развитие творческих способностей становится одной из важнейших задач в воспитании современного человека. Эта задача выполняется в детском лагере, который в ДДЮТ работает уже не первый год. Лагерь открыт с 10 утра до 2 часов дня. За время своего существования он сумел зарекомендовать себя только с хорошей стороны. Лагерь является абсолютно бесплатным. Организатором его является сам дворец, а точнее, его руководители и сотрудники. Для каждого ребенка у нас обязательно найдется занятие по душе. Для детей регулярно устраиваются массовые мероприятия и захватывающие квесты, проводятся различные игры и конкурсы на свежем воздухе, чтобы они смогли попрыгать, побегать, порезвиться и заняться активным видом деятельности», - рассказала директор Дворца детского (юношеского) творчества Светлана Ионова.

«Дети из первой смены побывали на экскурсии в пожарной части на улице Кирова, где увидели работу МЧС изнутри, им позволили примерить шлем, показали устройство пожарной машины и даже разрешили посидеть в ней и почувствовать себя настоящими спасателями. Все дети были в восторге», -дополнила Светлана Ионова.

Лагерь в основном посещают дети, которые до этого уже занимались в различных кружках и факультативах в ДДЮТ. Но лагерь радушно принимает и новые молодые и амбициозные таланты.

Вот отзыв родителей: «Здесь приятная атмосфера, замечательные педагоги, да и детям очень нравится. А летний лагерь - вообще сказка. Мой ребенок всегда приходит домой с поднятым настроением и увлекательно рассказывает, чем он сегодня занимался, и что ему больше всего понравилось», - рассказала мама одного из ребят.

В актовом зале ДДЮТ состоялось торжественное закрытие первой смены. Дети показали родителям концертную программу, которая продемонстрировала, чему они научились за время, проведенное в лагере.

В ближайшее время планируется набор на вторую и третью смены. Чтобы попасть в лагерь, необходимо заранее записаться. Телефон: 8-495-503-61-22. Адрес: ул. Кирова, д. 22-а.

ИнфоЛюберцы.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts