Телеграм

Люберчанка завоевала золотую медаль Всероссийского турнира по легкой атлетике

Золотую медаль Всероссийского турнира по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России Юрия Красильникова завоевала люберчанка Полина Хомякова. Как отметил глава муниципалитета Владимир Ружицкий, спортсменка стала первой в беге на дистанцию 400 метров.

Всероссийские соревнования по легкой атлетике прошли с 14 по 16 ноября в Казани. В них приняли участие свыше 1,1 тыс. спортсменов в возрасте от 14 до 19 лет.

«Воспитанница люберецкой спортивной школы Олимпийского резерва Полина Хомякова на соревнованиях завоевала первое место в беге на 400 метров. Ее результат 57,14 секунд», - отметил Ружицкий.

Отметим, в течение трех дней спортсмены соревновались в беге на дистанции 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 м с барьерами, эстафете, прыжке в длину, тройном прыжке, прыжке в высоту, прыжке с шестом, а также в толкании ядра.

Турнир памяти прославленного тренера Юрия Красильникова проводится в Казани с 1999 года.