Телеграм

Люберцы – в авангарде Подмосковья по созданию пешеходных зон

Как рассказал Гордиенко, почти в 30 подмосковных муниципальных образованиях создание пешеходных зон завершится в 2016 году, a в некоторых городах эта работа уже выполнена. Так, пешеходные зоны уже действуют в Долгопрудном, Люберцах, Луховицах, Домодедово, Бронницах и других городах.«На сегодняшний день в 16 городах Подмосковья работы по созданию пешеходных зон завершены. В 28 городах главы подтвердили планы по реализации программы в 2016 году», - рассказал В. Гордиенко на заседании подмосковного правительства.Кроме того, Гордиенко отметил, что до 1 декабря главы еще 10 муниципалитетов представят подтверждения создания пешеходных зон на их территориях. 

Напомним, новая пешеходная зона в центре Люберец была открыта 5 сентября. Главной «изюминкой» обновленного городского пространства стала скульптура, посвященная творчеству группы «Любэ» и Николаю Расторгуеву, почетному гражданину Люберец. 

Скульптура названа «Ребята с нашего двора», она представляет собой сидящую на лавочке девушку в спортивном костюме (Дуся-агрегат) и стоящего за ее спиной молодого человека с гитарой, похожего на Николая Расторгуева.

Ещё по теме:

Комментарии

Nd_18
• 25.11.15 22:13,  #562349
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата:
Напомним, новая пешеходная зона в центре Люберец была открыта 5 сентября. Главной «изюминкой» обновленного городского пространства стала скульптура, посвященная творчеству группы «Любэ» и Николаю Расторгуеву, почетному гражданину Люберец.


И второй по главности изюминкой стало уничтожение газона и кустарников, давно росших в этом месте с заменой их на плитку, для увеличения кислорода в воздухе Люберец и отчёта в области об "организации" якобы пешеходной зоны на месте всегда бывшей там .... пешеходной зоны.




Поддержать проект:

DonationAlerts