Телеграм

Люберецкие автобусы принимают участие в региональной акции

На двух маршрутах в Люберцах начали курсировать автобусы со стикером «Читающий транспорт» в рамках региональной акции по обмену книгами. Всего в акции участвует пять городских маршрутов. Об этом рассказал журналистам глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Акция стартовала в Подмосковье 26 декабря. Ее цель – превратить популярные среди жителей маршруты в мобильные площадки для буккроссинга. Спинки кресел в салонах таких автобусов оборудованы специальными карманами для размещения книг. Во время поездки пассажиры могут почитать книги, взять с собой или, наоборот, оставить свою литературу.

«С момента старта акции в городском округе было задействовано три  маршрута - №№4, 373 и 1064. Со стикером «Читающий транспорт» на линию тогда вышло пять автобусов большого класса, - пояснил Ружицкий. - С 14 января к акции примкнуло еще два востребованных люберчанами маршрута - №№1225 и 1232. Постепенно будем увеличивать их количество».

Узнать, участвует ли маршрут в акции, можно по специальному стикеру «Читающий транспорт», размещенному на передней и боковой части автобуса.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts