Телеграм

Люберецкий район стал лучшим по благоустройству дворов в области

Люберецкий район назвали одним из лучших в Подмосковье по проведению комплексного благоустройства дворов в прошедшем году. Также в список «передовиков» попали Химки, Королев, Пущино и Реутов.

Среди муниципальных районов лучшими стали Шаховской, Егорьевский, Мытищинский, Люберецкий, Серебряно-Прудский и Клинский. Проблемы с реализацией программы замечены в городских округах Дубна и Балашиха, Луховицком и Щелковском районах. Об этом рассказал министр регионального ЖКХ Евгений Хромушин.

Он отметил, что в этом году работы во дворах начнутся с 1 мая, их основной объем планируется закончить до начала учебного года – 1 сентября. Сейчас уже готовятся документы для проведения предстоящих торгов, их объявят до 1 марта.

«На комплексное благоустройство дворов предусмотрено более 9 миллиардов рублей, из них более 6 миллиардов – средства муниципальных образований по муниципальным программам, около 2 миллиардов – это внебюджетные средства, и остальное в виде субсидий - ГУДХ по сверстанному графику», - сообщил министр.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts