Телеграм

Как найти бизнес-партнеров через интернет

Поиск надежных партнеров по бизнесу – важнейшая задача для любого предпринимателя. Однако не всегда удается быстро найти надежных компаньонов, взаимодействие с которыми будет выстроено на принципах прочного и взаимовыгодного сотрудничества. Чтобы облегчить предпринимателям эту задачу, правительство Московской области создало электронную площадку, позволяющую оперативно выстроить связь с нужными профильными предприятиями.

 Портал кооперации промышленных предприятий Московской области – это бесплатная площадка для взаимодействия представителей бизнеса. Система способна автоматически подбирать клиентов и поставщиков на основании данных о предприятии. Помимо взаимодействия с партнерами у пользователей есть возможность получать актуальную информацию и вести переписку с муниципальными властями, а также с Министерством инвестиций и инноваций Московской области.


Поиск партнеров по бизнесу с помощью портала кооперации осуществляется сразу по нескольким параметрам. Так, можно найти предприятие, которое будет закупать товар, производимый другим предприятием, и расширить сбыт. Для этого нужно зайти в раздел «Поиск предприятий по закупаемой номенклатуре». В представленном списке в левом столбце можно увидеть, что закупает тот или иной производитель: краски, песок, щебень, металлопрокат, электродвигатели, стекло, упаковку и т. д.

Кроме того, в этой базе данных указаны контакты для связи с предприятием. Например, если в Московской области есть производитель полиуретанового сырья, то он может узнать, каким предприятиям в регионе требуется этот продукт, начать взаимодействовать с ними и, возможно, договориться о поставках им своего товара.

Другой режим поиска осуществляется по реализуемой предприятиями номенклатуре. Он позволяет найти поставщика нужного товара. Например, если кто-то закупает в большом количестве комплектующие для пневмооборудования, то он может без труда выяснить, кто еще на территории Подмосковья производит этот же товар, связаться с производителем напрямую и договориться о выгодной цене.

Также есть возможность поиска предприятий по муниципалитетам, численности сотрудников и отраслям производства.

Более того, поиск нужных предприятий может осуществляться в автоматическом режиме – для этого агрегатор использует данные о предприятии зарегистрированного пользователя и самостоятельно подбирает возможных партнеров.

С помощью портала кооперации можно получать актуальную информацию о бюджетных стройках Московской области – параметры поиска позволяют запросить интересующий муниципалитет, тип объекта и стадию строительства.

Портал также предоставляет возможность собирать и аккумулировать данные о предприятиях-партнерах и вести с ними переписку. Более того, производитель может задавать интересующие вопросы напрямую Министерству инвестиций и инноваций Московской области, а также муниципальным властям.

Сайт также проводит собственные опросы – часть из них составлена из вопросов, ответы на которые призваны улучшить работу портала кооперации и его взаимодействие с пользователями, а некоторые опросы носят профессиональный характер – например, на тему «Развитие композитной отрасли».

Зарегистрироваться на портале можно онлайн. Для этого необходимо ввести в электронную форму следующие данные о предприятии:

  • организационно-правовая форма (ООО, ИП и т. д.),
  • ИНН,
  • регион,
  • заявление (на официальном бланке предприятия, текст заявления можно найти по ссылке в разделе регистрации),
  • отрасль,
  • вид деятельности по ОКВЭД 2,
  • общая численность сотрудников,
  • контактные данные.

Также при регистрации требуется указать, если предприятие является системообразующим или относится к оборонно-промышленному комплексу.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts