Телеграм

Незаконные палатки и павильоны снесут в Люберцах

Администрация района сообщает, что к демонтажу готовятся 24 торговых объекта, год назад аналогичному сносу подвергли 10 магазинов-времянок, владельцы трех торговых палаток снесли постройки самостоятельно. Решение об их устранении принимает Совета депутатов города Люберцы.

Отметим, разрешения на установку нестационарных объектов получают только на конкурсной основе. Сейчас в Люберцах такие разрешительные бумаги есть у 240 магазинов и киосков. «Незаконно установленные торговые палатки не только портят облик города, это еще и рассадник криминала. В прошлом году, например, мы снесли в Люберцах рынок, где продавали просроченные продукты. В этом году контроль за установкой и работой магазинов и киосков мы будем ужесточать», - подчеркнул глава района Владимир Ружицкий.

Lubreg.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Nd_18
• 12.02.16 01:02,  #570271
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А почему только 20? Что так мало? Раковую опухоль сраной торговли надо ампутировать более кардинально. Всё вокруг загажено (проплачено), куда ни плюнь.
Хорошо бы ампутировать ТЦ Выходной, Орбиту, можно и Светофор, ТЦ у станции - Фортуну, у таможенной академии - тоже нафиг, строящеся уродство на Пятаке, на Воинов шанхай + Суховский, на Комсомольсом, 7, на Волковской и Смирновской ублюдочные палатки. (Это только то, что вспомнилось сразу).
Лионель
• 12.02.16 05:39,  #570273
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
У нас на Больнице и Вышке вроде всё почти год назад снесли. А где-то ещё сохранились?
7enov
• 12.02.16 08:00,  #570277
7enov
Сообщений: 1234
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Вот чё б в новости не перечислить эти 24 объекта? Читая, можно было бы понять где именно администрация заботится об облике города.

Надеюсь что перекрёсток Урицкого-8марта попал в список.
AAN
• 12.02.16 08:57,  #570278
Сообщений: 197
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Снесите все палатки на Воинов Интернационалистов около "Дикси" и "Атака", помойка настоящая, да еще круглосуточно торгуют спиртными напитками, а зачем очередной вшивник на стоянке сделали?!))) Ружицкий и его администрация оденьте очки и снесите не 20, а 200 палаток. Может хоть как-то город преобразится...
ВЭЛ
• 12.02.16 09:37,  #570284
ВЭЛ
Сообщений: 531
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Интересно ,а как были наказаны чиновники допустившие незаконное строительство и эксплуатацию данных объектов ?
lyuber
• 12.02.16 09:49,  #570286
lyuber
Сообщений: 1513
Место жительства:
Красная Горка
Статус: оффлайн
Цитата ВЭЛ (2016-02-12 09:37):
Интересно ,а как были наказаны чиновники допустившие незаконное строительство и эксплуатацию данных объектов ?


Как всегда... в связи с истечением срока давности)))
Заяц
• 12.02.16 09:54,  #570289
Заяц
Сообщений: 887
Место жительства:
Люберцы, Побратимов
Статус: оффлайн
На пересечении Митрофанова и Красногорской функционирует чурекский ТЦ-шаурма+цветы, круглосуточно спиртным торгуют, поменяли павильон на нового образца вариант, расширились (считай легализовались). Все прилично! Все знают,но все получают за молчание.
ВЭЛ
• 12.02.16 10:07,  #570292
ВЭЛ
Сообщений: 531
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата lyuber (2016-02-12 09:49):
Как всегда... в связи с истечением срока давности)))

Неужели даже порицания не получили ? [sm148]
Hella
• 12.02.16 10:33,  #570297
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Ещё "магазинчик " и теперь уже двухэтажная пиццерия возле дома 19/2 по Комсомольскому. Каждый раз они в списке сносимых и каждый раз вместо сноса прибавляют в размерах.

Цитата Nd_18 (2016-02-12 01:02):
А почему только 20? Что так мало? Раковую опухоль сраной торговли надо ампутировать более кардинально. Всё вокруг загажено (проплачено), куда ни плюнь.
Хорошо бы ампутировать ТЦ Выходной, Орбиту, можно и Светофор, ТЦ у станции - Фортуну, у таможенной академии - тоже нафиг, строящеся уродство на Пятаке, на Воинов шанхай + Суховский, на Комсомольсом, 7, на Волковской и Смирновской ублюдочные палатки. (Это только то, что вспомнилось сразу).

Вот здесь позволю себе заступиться за рынок у ТА, во-первых - он строился взамен рынка у станции, во-вторых, он реально хорош, ну и не мешает никому.




Поддержать проект:

DonationAlerts