Телеграм

В Томилино состоялся круглый стол для замещающих родителей на тему «Подросток в семье и в школе»

В Детской деревне – SOS Томилино состоялся круглый стол для замещающих родителей на тему «Подросток в семье и в школе», сообщает Люберецкое информагентство.

«Круглый стол прошел в рамках программы реализации проекта Детская деревня  – SOS Томилино – как общественный центр комплексного оказания социальных услуг» при поддержке Фонда президентских грантов с целью просвещения и повышения уровня компетенций замещающих родителей, профилактики профессионального выгорания и семейной дезадаптации», - говорится в сообщении.

Как правило, когда ребенок достигает подросткового возраста, его задача отделиться от родителей. Ну, а если ребенок уже подростком попал в новую семью? Это более сложная задача как для новых мамы и папы, так и для самого подростка.  Также подросток стремится отделиться и от учительского контроля, в том числе от установленных норм и правил поведения.  Поэтому зачастую родители сталкиваются с тем, что ухудшается поведение ребенка, успеваемость.

Поэтому взаимодействие семьи и школы особенно важно в подростковом возрасте, когда ребенок всё более социально активен, расширяется его круг общения, при этом и увеличивается воздействие окружающей среды, имеющий различный воспитательный заряд.

На круглом столе мы говорили о том, как поддерживать себя и подростка, и каким образом школа может оказать помощь  семье. Подростки пугают - кажется, не призови к порядку их, и они окончательно выйдут из-под контроля - для этого есть масса предпосылок - гормональный бунт, возрастные задачи на отделение и как следствие постоянная проверка взрослых на прочность, а их требований и границ на устойчивость, повышенная потребность в риске и сниженное чувство опасности.     

Все участники круглого стола принимали активное участие в обсуждении, задавали вопросы и делились своим опытом работы с подростками и поддерживали друг друга.

Комментарии

Зяма
• 19.03.15 08:55,  #538101
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Цитата:
После этого застройщик приступит к рекультивации земель, а полностью парк будет построен в 2017 году.


Наиболее точно принцип рекультивации описал А. Н. Толстой в безсмертном произведении «Золотой ключик, или Приключения Буратино»

Наибольший доход даёт именно закапывание бюджетных денег в землю,
тока в нашем случае не поле а гора.


Лионель
• 19.03.15 18:00,  #538157
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Завлекают в Некрасовку и чего только не придумали. Некрасовка хороша только из-за статуса москвича, большего порядка и чистоты. Очень неудобный район Москвы. Я имею в виду транспорт. Когда будет метро вообще непонятно.
Alex78
• 19.03.15 18:14,  #538161
Сообщений: 1064
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Лионель (2015-03-19 18:00):
Завлекают в Некрасовку и чего только не придумали. Некрасовка хороша только из-за статуса москвича, большего порядка и чистоты. Очень неудобный район Москвы. Я имею в виду транспорт. Когда будет метро вообще непонятно.


2017 год, согласно сегодняшним планам. первые были - 2015.
QmikeR
• 20.03.15 17:24,  #538286
QmikeR
Сообщений: 2
Место жительства:
Lyubertsy
Статус: оффлайн
А сказать,что строится торговый центр совести не хватает? Крупный общественный центр - что в нём общественного? Люди? Тогда и МЕГА - крупный общественный центр.
Hound
• 20.03.15 21:46,  #538293
Hound
Сообщений: 25
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Нам радоваться надо от такой новости?) Очередной попил бабла.
Сейчас: +23
• 20.03.15 22:04,  #538300
Сейчас: +23
Сообщений: 1383
Место жительства:
хз хз
Статус: оффлайн
Цитата QmikeR (2015-03-20 17:24):
А сказать,что строится торговый центр совести не хватает? Крупный общественный центр - что в нём общественного? Люди? Тогда и МЕГА - крупный общественный центр.

читаем определения торгового центра и общественного цента и не умничаем


Цитата Hound (2015-03-20 21:46):
Нам радоваться надо от такой новости?) Очередной попил бабла.

и почему же попил? потому что тебе ничего не дали?

там с самого начала закладывались подобные здания.
nnn
• 21.03.15 16:05,  #538336
Сообщений: 1000
Место жительства:
г.Люберцы
Статус: оффлайн
Общественный центр, простым языком.......культурно-досуговый центр, типа дом культуры.....неужели оно? Наверное все- таки ТРЦ как всегда!
che
• 24.03.15 13:06,  #538600
che
Сообщений: 2354
Место жительства:
Шевлякова 8
Статус: оффлайн
Цитата Зяма (2015-03-19 08:55):
Наиболее точно принцип рекультивации описал А. Н. Толстой в безсмертном произведении «Золотой ключик, или Приключения Буратино»
Наибольший доход даёт именно закапывание бюджетных денег в землю,
тока в нашем случае не поле а гора.

Успокойтесь т.н. граждане, подобные сооружения строятся к счастью на деньги инвесторов и как правило кредитные. Разумеется это будет не дом культуры и отдыха, а как обычно ТРЦ. Возбуждаться следовало бы несколько ранее, когда в Сочи возводились никому не нужные стадионы, вот они-то родимые строились за счёт наших налогов и что теперь с ними делать никто не знает.
Vovcike
• 26.03.15 13:02,  #538781
Vovcike
Сообщений: 2339
Место жительства:
Некрасовка
Статус: оффлайн
Цитата che (2015-03-24 13:06):
Успокойтесь т.н. граждане, подобные сооружения строятся к счастью на деньги инвесторов и как правило кредитные. Разумеется это будет не дом культуры и отдыха, а как обычно ТРЦ. Возбуждаться следовало бы несколько ранее, когда в Сочи возводились никому не нужные стадионы, вот они-то родимые строились за счёт наших налогов и что теперь с ними делать никто не знает.

В Сочи стадионы построены, зато наши сносят...., вот и возбуждались бы.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts