Телеграм

Социально-реабилитационный центр для детей-инвалидов откроется в Люберцах

На этой неделе в Люберцах состоится открытие социально-реабилитационного центра для детей-инвалидов. Его открытие намечено на вторник, 9 февраля. В открытии центра примет участие губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова рассказала, что всего в 2016 году в области начнет работать 10 таких центров. Они заработают в Звенигороде, Бронницах, Лобне, Краснознаменске, Орехово-Зуеве, Серебряных Прудах, Ленинском, Щелковском и Лотошинском районах.

«В Подмосковье в семьях проживают 16 тысяч детей-инвалидов, а социально-реабилитационные центры есть не в каждом муниципальном образовании. Открытие таких отделений и центров сделают услуги по реабилитации и социализации детей-инвалидов более доступными»  - подчеркнула Забралова.

В центрах с детьми будут заниматься педагоги, дефектологи, психологи. Последние также будут оказывать семьям консультационную поддержку.
 

Ещё по теме:

Комментарии

путешественник
• 09.02.16 09:36,  #569891
путешественник
Сообщений: 898
Место жительства:
г. Люберцы Южная часть
Статус: оффлайн
Вот я не пойму. Центр открывается, а где? Или как в Тисках, только пыль пустят и все. Почему всегда в подобных новостях скрывают адрес. Или это сверхсекретный объект?
rindex
• 09.02.16 10:00,  #569893
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Кирова 12, Люберцы. В ЖК "Самоцветы".
Funny Bunny
• 09.02.16 22:41,  #569991
Сообщений: 1008
Место жительства:
Люберцы, Ул. Кирова
Статус: оффлайн
Что то я сегодня не заметила никакого открытия... Зато автобус социальной службы очень удачно стоял на пешеходном переходе😡




Поддержать проект:

DonationAlerts