Телеграм

В администрации прошло традиционное совещание

Сегодня, 16 декабря, в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свой доклад об оперативной обстановке представил заместитель начальника МУ МВД России «Люберецкое» Сергей Разгуляев. По словам Разгуляева, за прошедшую неделю по книге учета совершения преступлений было зарегистрировано 1772 материала, из них касающихся преступлений - 28. В 25 случаях преступления были раскрыты.

Начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов доложил о ситуации в сфере пожарной безопасности. Так, на территории городского округа произошло 4 пожара.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал и.о. начальника управления ЖКХ Владимир Караваев. Он отметил, что за прошедшую неделю технологических отключений электроснабжения, водоснабжения и теплоснабжения не было.

Караваев добавил, что в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в этом году вошло 125 домов.

«Сегодня продолжается замена лифтового оборудования. Сдано 40 лифтов из 130. В работе находится 55 лифтов», - сказал он.

В рамках приведения в нормативное состояние Егорьевского шоссе в 2019 году проводятся работы по капитальному ремонту 17 МКД. Это работы на фасадах и кровле. На сегодня ремонт кровель выполнен полностью, осталось отремонтировать навесной фасад в доме 28 микрорайона Птицефабрика.

Кроме того, он рассказал о том, что во всех муниципалитетах Московской области активно идет цифровизация МКД - проведение осмотров домов с использованием мобильного приложения Единой государственной информационной системы по осуществлению надзорной деятельности.

«Ежедневно управляющие компании проводят проверки домов с фотофиксацией в мобильном приложении. Проверки осуществляются по кровлям, фасадам, входным группам, местам общего пользования. Это производится с целью усиления контроля за деятельностью управляющих компаний и качеством предоставляемых услуг. Надзор за данной площадкой осуществляет Госжилинспекция Московской области. По итогам недели, процент внедрения приложения в городском округе составил более 83%», - сказал он.   

Татьяна Ефременко, заместитель руководителя МосОблЕРИЦ в городском округе Люберцы, рассказала о работе организации на минувшей неделе.

С 9 по 14 декабря количество обратившихся в центральный офис МособлЕИРЦ составило 1678 человек, что несколько выше по сравнению с предыдущей неделей.

«Эта цифра объясняется завершением года и желанием жителей произвести оплату задолженности», - сказала она.

Алексей Орлов, заместитель руководителя управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке и содержанию городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 96 единиц спецтехники и 997 человек. Проведены работы по санитарной вырубке 18 деревьев.

Также за минувшую неделю было вывезено более 25 кубометров мусора с несанкционированных свалок.

Валерий Марисов, руководитель отдела Раменского подразделения Мосавтодора рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры. Проводилась уборка посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, монтаж и очистка дорожных знаков, демонтаж несанкционированной рекламы. В выполнении работ было задействовано 45 дорожных рабочих и 24 единицы спецтехники.

За отчетный период было обработано песко-соляной смесью 43 км региональной дорожной сети.

Марисов добавил, что за прошедшую неделю было вывезено и утилизировано 63 кубометра мусора и 39 кубометров смета.

Валерий Подлозный, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог.

Он отметил, что на прошлой неделе производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора. Для этих целей было задействовано 28 единиц спецтехники и 67 дорожных рабочих.

Были проведены работы по очистке проезжей части, остановок общественного транспорта, заездных карманов, подземных переходов, обработке дорог противогололедными материалами.

За отчетный период вывезли 100 кубометров мусора.

Елена Атанова, директор МУ «Парк культуры и отдыха», рассказала о содержании парковых зон в округе. Всего на минувшей неделе было проведено 8 культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Павел Бражников, руководитель подразделения регионального оператора «Эколайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы рассказал, как осуществлялись работы по вывозу мусора.

Он отметил, что за минувшую неделю было вывезено 30150 кубометров ТКО и 1295 кубометров сухих отходов.

Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов рассказал о ее работе. За прошедшую неделю в службу ЕДДС-112 городского округа поступило 10 503  обращения граждан, из них 590 – на горячую линию администрации и 9913 - по единому номеру 112.

Дмитрий Старцев, главный врач Люберецкой областной больницы, рассказал о работе учреждений здравоохранения на минувшей неделе.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts