Телеграм

В ходе рейдов в Люберцах проверят земельные участки

Информируем граждан о необходимости соблюдения требований земельного законодательства. Основными нарушениями является самовольное занятие территории, а также не использование и не целевое использование земельных участков. Данные нарушения ведут к наложению административных штрафов по ст. 7.1 КоАП РФ в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей на граждан и по ст. 8.8 КоАП РФ в размере от 0,5 до 1 процента от кадастровой стоимости, но не менее десяти тысяч рублей на граждан. Для привлечения к административной ответственности материалы проверок направляются в органы Госземнадзора. Нарушителям выдаются предписания со сроками устранения нарушений. За неисполнение предписаний нарушители привлекаются к административной ответственности по ст. 19.5 ч. 1 КоАП РФ.

Отделом земельного контроля проводятся плановые (рейдовые) осмотры земельных участков с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений требований земельного законодательства по программе «Проверки Подмосковья».
За период с января по март 2020 года проведено 150 осмотр земельных участков, по обращениям граждан и заявкам служб администрации. По результатам осмотров подготовлены документы для проведения внеплановых документарных/выездных проверок соблюдения земельного законодательства.

Проведены 11 внеплановых и 10 плановых документарных/выездных проверок соблюдения земельного законодательства и выполнения ранее выданных предписаний в отношении физических и юридических лиц. Материалы проверок, на которых выявлены нарушения земельного законодательства, направлены в Росреестр для принятия мер административной ответственности. Выдано 9 предписаний физическим лицам, использующим земельные участки с нарушением земельного законодательства.

Отдел земельного контроля

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts