Телеграм

Как узнать о задолженности по арендной плате за муниципальные участки земли

Арендаторам земельных участков на территории Московской области, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, для различных целей может понадобиться справка об отсутствии у них задолженности по арендной плате. В этом документе содержится информация о наличии задолженности и ее размерах.

Услуга по выдаче справки о наличии/отсутствии задолженности по арендной плате за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, предназначена как для физических, так и для юридических лиц, а также для индивидуальных предпринимателей.

Данную услугу оказывает Комитет по управлению муниципальным имуществом муниципального образования. Получить данную услугу можно, оформив электронное заявление с помощью регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ). Портал также позволяет отслеживать статусы рассмотрения заявления через «Личный кабинет».

Максимальный срок оказания услуги составляет три рабочих дня. Регистрация заявления и комплекта документов производится за один день. Результатом оказания услуги является справка о наличии/отсутствии задолженности по арендной плате за земельные участки. В виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, она направляется в личный кабинет заявителя на портале госуслуг.

Чтобы получить услугу, необходимо заполнить соответствующее заявление. В нем нужно указать ФИО заявителя, паспортные данные, а также ЕГРЮЛ/ЕГРИП юридического лица или индивидуального предпринимателя, если они являются заявителями. Также физические лица должны указать свое место жительства, а юридические – адрес организации. Кроме того, необходимо внести в заявление кадастровый номер участка, а также все данные по договору аренды на него. Также необходимо представить документ, удостоверяющий личность.

Если за услугой обращается представитель заявителя, то необходим документ, подтверждающий его полномочия. Доверенность должна быть оформлена в соответствии с требованиями законодательства и содержать следующие сведения:
- ФИО лица, выдавшего доверенность; 
- ФИО лица, уполномоченного по доверенности; 
- данные документов, удостоверяющих личность этих лиц;
- объем полномочий представителя, включающий право на подачу заявления о предоставлении муниципальной услуги.


- дата выдачи доверенности;
- подпись лица, выдавшего доверенность.

Дополнительно заявителем может быть представлен договор аренды земельного участка, заключенный до 1998 года.

http://mosreg.ru

Комментарии

Hella
• 27.05.15 21:37,  #544226
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Жители Малаховки, расскажите - где находится Петропавловский парк? Что-то я не слышала о таком....
Мilena 1
• 27.05.15 21:41,  #544227
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2015-05-27 21:37):
Жители Малаховки, расскажите - где находится Петропавловский парк? Что-то я не слышала о таком....

Тоже первый раз слышу. Может это на поселке МЭЗ?
Hella
• 27.05.15 22:05,  #544231
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Церковь Петра и Павла есть, на Советской. Может это там?
Мilena 1
• 27.05.15 22:31,  #544235
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2015-05-27 22:05):
Церковь Петра и Павла есть, на Советской. Может это там?

Не могу представить, где там можно разместить этот парк. А смысл? Там недалеко Летний парк, в котором теперь конюшня и собачья площадка. А теперь уже даже обещаний нет, что восстановят.
Hella
• 27.05.15 22:51,  #544238
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2015-05-27 22:31):
Не могу представить, где там можно разместить этот парк. А смысл? Там недалеко Летний парк, в котором теперь конюшня и собачья площадка. А теперь уже даже обещаний нет, что восстановят.

Есть версия, что этот парк - лесной массив между Тургеневской и Советской. Там лесок небольшой, мы на лыжах там катались на физ-ре.
"...А теперь уже даже обещаний нет, что восстановят." - это Вы про Летний театр? Да там всё ясно с самого начала. И потом, такие вещи не восстанавливаются...
Мilena 1
• 27.05.15 23:14,  #544246
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2015-05-27 22:51):
Есть версия, что этот парк - лесной массив между Тургеневской и Советской. Там лесок небольшой, мы на лыжах там катались на физ-ре.
"...А теперь уже даже обещаний нет, что восстановят." - это Вы про Летний театр? Да там всё ясно с самого начала. И потом, такие вещи не восстанавливаются...

Лесной массив- это громко сказано, у нас это место называлось- поляна. Может быть, надо прокатиться- посмотреть.
risj
• 28.05.15 11:01,  #544271
risj
Сообщений: 1560
Место жительства:
'Высшая школа'
Статус: оффлайн
в интернете нашла, по-моему это и есть летний парк...
Аксалотль
• 29.05.15 14:35,  #544387
Сообщений: 3
Место жительства:
Vfkf[jdrf
Статус: оффлайн
Петропавловский парк (119600м2) - молодой парк. Ставится на кадастр в этом году, как парк - зона отдыха. Ограничен улицами: Советская и Тургенева, Луначарского и Гоголя. Назван в честь Храма Петра и Павла, до революции находившегося на Петропавловской улице (теперь Советская). Силами добровольцев (инициативная группа) вот уже два года проводятся праздники: Старый Новый год, Масленица (на последней было более 200 человек). Энтузиасты убирают парк и устанавливают лавочки. Есть детский городок (пока небольшой) и волейбольная площадка. Вечерами поют соловьи...
Hella
• 29.05.15 15:12,  #544395
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Спасибо, Аксалотль из Vfkf[jdrf !
Так и думала, что это небольшой парк за десятым детским садом, который раньше интернатом был...

Молодцы, что занимаетесь им, видела о вас заметки в и-нете.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts