Телеграм

В Октябрьском снесли павильон

Демонтаж незаконного торгового павильона провели в пос. Октябрьском на Дорожной улице.

«В 2004 году на этом месте был предоставлен земельный участок для временного размещения торгового павильона и заключен договор аренды с администрацией поселения Октябрьский. Затем все договорные отношения были расторгнуты. Земельный участок не был оформлен надлежащим образом. Данный объект считается незаконно построенным, так как права на него не зарегистрированы. Но при этом «собственник» обустроил этот временный павильон, подключил к нему автономное теплоснабжение и другие коммуникации», - рассказал заместитель главы администрации Александр Семенов.

По его словам, за месяц арендатору было выдано уведомление и предписание, чтобы он расторг все договорные отношения с «собственником». Вчера, 20 ноября, ему было направлено повторное уведомление о том, что 21 ноября будет произведен снос незаконного объекта. Арендатор, получив уведомление от администрации, освободил помещение. «Собственник» на связь не выходит. Поэтому в рамках действующего законодательства  администрация приняла решение о демонтаже данного объекта.

Как пояснил Семенов, если объект не зарегистрирован, то официально собственник не мог оформить договор на право поставки электроэнергии. Коммунальными услугами он пользовался также незаконно.

Кроме того, этот торговый объект представлял опасность для движения близко идущего транспорта, так и для пассажиров, так как находился в непосредственной близости к оживленной федеральной трассе. В непосредственной близости к нему располагался пешеходный переход и перекресток.

«В этом году это 10-й незаконный объект в округе, который подвергается демонтажу. На этом месте будет произведено благоустройство. Предприниматели, которые занимаются бизнесом, должны понимать, законны ли их объекты, оформлены ли на них необходимые документы. Официальные документы на объекты необходимо оформлять - это прямая обязанность собственника», - подытожил Александр Семенов.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts