Телеграм

ЖК «Люберцы» получил больше автобусов

Во время выездного мониторинга замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Андрей Середнев, в Люберцах увеличили количество автобусов на маршруте №1232К от жилого комплекса «Люберцы» до метро «Выхино».

Жители регулярно жаловались на большие очереди на маршруте, сегодня Середнев вместе с представителями перевозчика «Ранд Транс» и сотрудниками администрации провел мониторинг пассажиропотока в утренние часы пик на остановке на Вертолетной улице в ЖК «Люберцы» напротив дома №20.

«Изначально по маршруту №1232К от ЖК «Люберцы» до метро «Выхино» курсировало 15 автобусов малого класса. Каждый день мы мониторим на данной остановке пассажиропоток. На сегодняшний день увеличили количество до 20 автобусов среднего класса и пяти малого на маршруте. В автобусах среднего класса есть площадка для инвалидов или родителей с коляской», – сказал Середнев.

Особенно много жалоб, отметил замминистра, стало приходить после снегопадов.

«Сегодня с 5:00 наблюдал на остановке. Есть небольшая очередь, но это очередь на посадку, чтобы люди не ругались, кто первый сядет. Люди заняли сидячие места, автобус уходит. Нехватки транспортных средств на данном участке не ощущается. Среднее время нахождения в очереди составляет от 3 до 5 минут, это не так много», – отметил Середнев.

Единственным препятствием остается выезд из микрорайона: автобусы попадают в пробку на выезде на Зенинское шоссе. Середнев подчеркнул, что жилой комплекс «Люберцы» сейчас застраивается, поэтому Минтранс Подмосковья будет смотреть не только на количество транспортных средств и их вместимость, но и прорабатывать вопрос организации дорожного движения, чтобы увеличить пропускную способность на Зенинском шоссе.

«Данная ситуация не ухудшится, это точно. В любом случае мы будем держать руку на пульсе и такие ситуации будем исправлять максимально быстро», – заключил Середнев.

По материалам РИАМО Люберцы



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts