Телеграм

Около 1 тыс человек уже приняли участие в фестивале красок холи в Люберцах

В Центральном парке подмосковных Люберец в воскресенье проходит фестиваль красок холи, за два часа посетили уже около 1 тысячи человек, сообщил «РИАМО в Люберцах » художественный руководитель городских парков Григорий Негин. 

«Сегодня мы проводим первый в 2018 году фестиваль красок холи в Люберцах, он посвящен Дню молодежи.  Фестиваль проходит в Центральном парке. С момента начала, с 16:00, его посетили уже около тысячи человек»,- сказал  Негин.

Краску можно купить на месте. Она нескольких цветов,  безвредна и легко отстирывается, если не мочить предварительно одежду водой.

Фестиваль красок холи зародился в древности в Индии. Этот праздник символизирует приход весны и начало нового года. Традиционно для проведения праздника в Индии использовались натуральные порошки из подручных средств, например, куркумы. В России для производства краски используется крахмал и пищевые водорастворимые красители.

День молодежи в России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением президента РФ №459-РП от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодежи».

https://lubertsyriamo.ru/article/171699/okolo-1-tys-chelovek-uzhe-prinyali-uchastie-v-festivale-krasok-holi-v-lyubertsah.xl



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts