7 Мая в Люберцах откроют Памятник "Три Ивана"

 7 мая в 12.00 в Люберцах на улице 3-е Почтовое отделение, дом 54А откроют памятник «Трём Иванам» - летчикам-истребителям 16-го авиаполка, который в годы Великой Отечественной войны базировался в городе Люберцы. Три Ивана – Герои Советского Союза Иван Голубин, Иван Заболотный и Иван Шумилов.

 
Предложение о создании памятника в городскую администрацию поступило в феврале 2014 года. Тогда же состоялась встреча с группой ветеранов Военно-Воздушных Сил России. По решению главы города Люберцы и Люберецкого района Владимира Ружицкого, вопрос о месте установки памятника был вынесен на обсуждение люберчан. В течение двух месяцев на специально созданном интернет-портале шло голосование. В результате - 66% горожан высказались за строительство монумента в военном гарнизоне.




Комментарии

  • 11.05.15 14:36 LuberDa#542696
    Alex1984 (2015-05-05 18:15)разочарую...установка памятника сопряжена с облагораживанием территории
    если же вырубок деревьев не было, то памятник - вещь хорошая.

  • 10.05.15 12:31 Agat#542623
    kakttus (2015-05-08 22:20)А ты сццка либеральная собрал людей!? Заметьте ни одна либеральная тварь ни разу против нынешней администрации и ёе беспредела не вякнула.Только орут против Путина,а что под носом твориться не видят.Позор
    Почему либеральная? А ты какой масти ... ?
    Ну если про меня речь так почитай форум и мои записи и сам поймешь,что ты ... .

  • 10.05.15 08:36 Vovcike#542610
    nat67 (2015-05-09 21:24)Не подскажите а как найти этот памятник, если добираться туда своим ходом.
    Если из Люберец через 1-ю проходную, между Домом офицеров и полицией, в сторону Жулебина.
    Если от Школы, через въезд в городок Б, мимо детсада и школы, за 54 дом.
    От Жулебина мимо рынка и 12 месяцев, в сторону гарнизонного стадиона.
    kakttus
    • 08/05/15 22:20, #542529
    А ты сццка либеральная собрал людей!? Заметьте ни одна либеральная тварь ни разу против нынешней администрации и ёе беспредела не вякнула.Только орут против Путина,а что под носом твориться не видят.Позор
    Вчера на празднование Великой победы, ни одной либеральной швали не было.
    Все на поклон к "старушке" поехали, чот вкусненькое насыпали.

  • 09.05.15 21:24 nat67#542594
    Лёха с вышки (2015-05-09 16:34)Мимо памятника сегодня проехали:
    Не подскажите а как найти этот памятник, если добираться туда своим ходом.

  • Мимо памятника сегодня проехали:


  • 08.05.15 22:20 kakttus#542529
    Agat (2015-05-07 10:56)Ну так у нас тут много всяких типа патриотов и оскорбляющихся по любому поводу. За все время вид алкашни у памятника (у вертолета) ни кого не оскорбил, ни кто не собрался и не пошел их гонять. Ну да, проще негодовать в инете над тверком и проч безобидной чушью. Вот и вся цена поцриотам. Виртуально громить какую то пятую колонну.
    А ты .... либеральная собрал людей!? Заметьте ни одна либеральная .... ни разу против нынешней администрации и ёе беспредела не вякнула.Только орут против Путина,а что под носом твориться не видят.Позор

  • 07.05.15 10:56 Agat#542413
    Vovcike (2015-05-07 06:53)И дороги зря строят, лихачам гонять...
    И магазины, алкашам ходить далеко не нужно...
    Мрачно что-то.
    Ну так у нас тут много всяких типа патриотов и оскорбляющихся по любому поводу. За все время вид алкашни у памятника (у вертолета) ни кого не оскорбил, ни кто не собрался и не пошел их гонять. Ну да, проще негодовать в инете над тверком и проч безобидной чушью. Вот и вся цена поцриотам. Виртуально громить какую то пятую колонну.

  • 07.05.15 06:53 Vovcike#542399
    Agat (2015-05-06 11:24)Да ладно, вполне есть, просто еще не выросли.
    У памятника площадку обустроили со скамейками, теперь алкашне будет где посидеть, как и у вертолета на севере. Все для людей
    И дороги зря строят, лихачам гонять...
    И магазины, алкашам ходить далеко не нужно...
    Мрачно что-то.

  • 06.05.15 11:24 Agat#542305
    Vovcike (2015-05-06 10:13)Ваще-то в городке Б почти нет деревьев.
    N.B. Зачем тему клонировать?
    Да ладно, вполне есть, просто еще не выросли.
    У памятника площадку обустроили со скамейками, теперь алкашне будет где посидеть, как и у вертолета на севере. Все для людей

  • 06.05.15 10:13 Vovcike#542299
    LuberDa (2015-05-05 17:15)Если установка этого памятника сопряжена с вырубкой деревьев, то позор люберецким властям!!!
    Ваще-то в городке Б почти нет деревьев.

    N.B. Зачем тему клонировать?