Азербайджанец погиб, спасая русских детей

 Этим летом в Люберецком районе 21-летний представитель талышской диаспоры Саламаддин Нагиев трагически погиб в реке Пехорка, спасая тонущих местных детей.
 
Молодой человек приехал из Азербайджана в Москву в гости к своему отцу. Прогуливаясь днем около реки, он увидел в воде троих девочек, которые звали на помощь. Саламаддин, не раздумывая ни минуты, бросился им на выручку.

Прыгнув с моста в реку, он помог двум подружкам выбраться на берег. К сожалению, себя он спасти уже не смог. По словам очевидцев, все произошло очень быстро. Парня буквально в считаные минуты затянуло под плотину течением реки.
 
Поняв, что он тонет, Салам вытолкнул одну из девочек на поверхность и скрылся под водой.

- Он пытался их вытащить, сам захлебывался и шел на дно, - рассказал один из местных жителей, Артем. - Пока мы помогали спасенным им девочкам, Салам ушел под воду и спасти его уже было невозможно. Все произошло слишком быстро.

Сразу после произошедшего друзья погибшего обратились в местный отдел полиции и попросили о помощи в поиске и извлечении тела Саламаддина из реки.

Но, как оказалось, место трагедии является территорией, которая разделена между Люберецким и Раменским районами, поэтому начало поисковой операции затягивалось.

В итоге, так и не дождавшись помощи, родственники и друзья Салама, оплатив услуги частных спасателей, самостоятельно отправились на берег Пехорки.

- Мы наняли водолазов и платили им по четыре тысячи рублей в час, - рассказали родственники Нагиева.

- Салама нашли под плотиной, куда его затянуло сильным течением.

Как стало известно, тело молодого человека, спасшего тонущих детей, удалось обнаружить лишь на пятый день.
 
- Для нас Салам - совершенно незнакомый человек, - говорят родители спасенных парнем девочек, - Но он навсегда останется в нашей памяти настоящим героем.





Комментарии

  • Tverskoi (2013-10-26 23:59)Печать таких явно заказных новостей только разжигает ненависть к черным. Кто заказал разместить статью? Вопрос к администрации сайта. Кто такой тупой? Кто считает нас - жителей за тупое быдло? Кто думает, что прочитав эти дешевые помои ещё раз, мы - русские люди, разжалобямся и станем лучше относиться к кавказскам? Я хочу знать фамилию. Щедров, кто тебе заказал разместить эту статью?! Отвечай!
    Заказ был с самого верха, сначала прогнали по ТВ теперь по интернету. ФСБ вообще какие то малохольные стали, ничего поумней придумать не могли, как выудить старую новость и запустить в оборот.

  • 27.10.13 01:39 mike#467170
    Tverskoi (2013-10-27 01:38)А сегодня ещё и суббота...
    Ванятко, с наступлением осени твой больной мозг и воспаленное воображение опять активизировались? Потерпи, это пройдет

  • 27.10.13 01:38 Tverskoi#467169
    mike (2013-10-27 01:20)да это я понял давно. клиника
    ого! 6 неовеченных вызовов от тебя! походу клиника это ты, Миша. 1 час 30 ночи названивать чужому человеку. Ааа, понял! Ты там снова в жопу пьяный, точно! Ты же у нас алкоголик со стажем, я это и забыл. А сегодня ещё и суббота...

  • 27.10.13 01:33 mike#467166
    Tverskoi (2013-10-27 01:30)а ты что тогда на стрелку не пришел в церкви? засал что шкуру порежем? правильно сделал. Кстати, что там насчет Наташинского парка писал? Что не выиграем? Ну и как тебе развязочка? Неожиданно, не так ли?
    1. Кто из нас не пришел? (тебе и этот твой пост напомнить?)
    2. Ты выиграл процесс по парку, который обещал? Ссылочку на дело кинь



  • 27.10.13 01:30 Tverskoi#467164
    mike (2013-10-27 01:20)да это я понял давно. клиника
    а ты что тогда на стрелку не пришел в церкви? засал что шкуру порежем? правильно сделал. Кстати, что там насчет Наташинского парка писал? Что не выиграем? Ну и как тебе развязочка? Неожиданно, не так ли?

  • 27.10.13 01:27 Tverskoi#467163
    alex5550 (2013-10-27 01:03):) Не люблю дилетантов и глупых людей просто! А Закон нужно соблюдать, если ты не в курсе!
    уж не знаю насколько я глупый, но мне хватаем ума понять, что ты тут просто буквы, безличное чмо аноним, которое я могу послать куда угодно.

  • 27.10.13 01:20 mike#467162
    Tverskoi (2013-10-27 01:11)зря забыл. помни всю оставшуюся жизнь. а не забуду и не прощу. будь в этом уверен!
    да это я понял давно. клиника

  • 27.10.13 01:11 Tverskoi#467161
    mike (2013-10-27 00:59)Ванятко, мне поискать твой пост о том, как меня твои чеченские друзья на ножи поставят? Я уж забыл о твоем существоании, а ты все никак не унимаешься.
    зря забыл. помни всю оставшуюся жизнь. а не забуду и не прощу. будь в этом уверен!

  • 27.10.13 01:03 alex5550#467160
    Tverskoi (2013-10-27 00:46)ты что типа законов боишься что ли? а такое количество скобок должно говорить о величине твоего страха?!
    :) Не люблю дилетантов и глупых людей просто! А Закон нужно соблюдать, если ты не в курсе!

  • 27.10.13 00:59 mike#467159
    Tverskoi (2013-10-27 00:17)а где этот еврей альбинос? mike вроде ник. видел он тут в какой-то теме умничал, про газету что ли. редактор газеты чистосердечное написала, что воровала, типа "простите больше не буду, буду всё в номере писать"... на первый раз оштрафовали и пинком под зад выгнали, а mike всё умничает, что-то доказывает. Вот где гнилое нутро!
    Ванятко, мне поискать твой пост о том, как меня твои чеченские друзья на ножи поставят? Я уж забыл о твоем существоании, а ты все никак не унимаешься.