Бесплатный Wi-Fi хотят настроить на всех улицах в Люберцах

«Первая точка доступа к Wi-Fi установлена возле здания администрации. Радиус действия сигнала – 50 метров. К глобальному покрытию всемирной сетью городских улиц, скверов и парков в Люберцах приступят уже через три недели», - отмечается в материале.

По данным пресс-службы, всего в городе появится около 70 конструкций-ретрансляторов беспроводной связи. Покрытие расходов обеспечит коммерческая реклама.

http://inmosreg.ru





Комментарии

  • 08.11.14 21:07 Nivovod#523129
    Колесникова Елена Алексеевна (2014-11-08 14:48)Каким будет интернет в 2040 году
    И это было...

    Жюль Верн
    В XXIX веке
    Один день американского журналиста в 2889 году

  • Лионель (2014-11-08 14:59)Вы рассчитываете столько прожить? К 2040 году многих форумчан, увы, уже на свете не будет. И неизвестно, сохранится ли к 2040 году этот форум.
    Да в 2040 мне всего 82 года будет!=)
    А форум-то и вообще только начал свою жизнь, - и 10ти лет нет, вроде?

  • 08.11.14 14:59 Лионель#523101
    Вы рассчитываете столько прожить? К 2040 году многих форумчан, увы, уже на свете не будет. И неизвестно, сохранится ли к 2040 году этот форум.

  • Каким будет интернет в 2040 году
    Летнее утро в 2040 году. Интернет повсюду, и ваши планы на сегодняшний день выстраиваются максимально удобным образом благодаря информации в сети. Маршруты и расписание общественного транспорта на ходу адаптируются к интенсивности пассажиропотока и к дорожной ситуации. Купить ребенку желанный подарок проще простого: ваш интернет-магазин предлагает идеальный выбор на основе имеющейся информации о ваших детях. Но больше всего вас радует тот факт, что вы до сих пор живы: месяц назад врачи спасли вас после серьезного приступа - они предприняли нужные действия, потому что имели мгновенный доступ к вашей полной медицинской истории.
    Неплохо, да? В таком сценарии информация ложится в основу всей нашей повседневной жизни. И именно так видит будущее интернета его изобретатель Тим Бернерс-Ли. Выступая недавно в Лондоне, он также добавил, что когда-нибудь мы, наверное, научимся более умело использовать принадлежащие нам данные.


  • 01.11.14 13:00 Aleksey1985#522277
    Dandy (2014-09-18 19:51)Что то не находил в Люберцах wifi бесплатный..
    ВУГИ д.26 рядом с поликлинникой №3, 2 открытые точки доступа (одна 3-4й подъезд, вторая 4-5й) с ограничением скорости. Хозяин добрый потому как тариф безлимитный))))

  • 23.10.14 17:37 Зяма#521359
    все операторы проводного домашнего инета разорятся? )
    вы полагаете что одна точка на улицу способна решить проблемы всех пользователей

  • 23.10.14 10:57 LuberDa#521291
    все операторы проводного домашнего инета разорятся? )

  • 22.10.14 21:06 DM#521231
    Kirill87 (2014-10-22 20:28)Мой друг в Германии мне рассказывал, что у них авторизация для Wi-Fi по паспорту практикуется давно, и ничего страшного в этом нету, НЕ НЕСИТЕ ЧЕПУХУ! Если не хотите давать свои данные и пользоваться Wi-Fi - не давайте! Дайте другим людям, которым это нравится это сделать! Идея очень хорошая, к тому же на добровольной основе, почему есть люди, которые категорически против - непонятно!
    За всю Германию не скажу, но в Берлине и Дрездене есть такое как free Wi - Fi.
    Вход бесплатный на 30 минут.
    Дальше ты можешь произвести оплату в магазине сотовой связи или с банковской карточки, а можешь и не производить, но платишь ты по номеру который присваивает твоему устройству.
    Если ты заключает договор о предоставлен тебе связи Wi-Fi, то при его заключении естественно нужен паспорт.
    Аналог в Москве free Билайн.

    то что в Люберцах будет бесплатный доступ в и нет, то это хорошо ))))

  • 22.10.14 20:51 rodya#521225
    Kirill87 (2014-10-22 20:35)Пожалуйста, будте против и не пользуйтесь этим, но зачем гнобить и поливать грязью весь проект??? Ведь для большинства людей эта идея является очень удобной и интересной, несмотря на мнимые предрассудки по поводу папортных данных)
    Это Вы мне?
    ткните меня носом, где я гнобила и поливала грязью проект?

  • 22.10.14 20:35 Kirill87#521223
    rodya (2014-10-22 20:29)Вам выше объяснили, почему некоторые против.
    Пожалуйста, будте против и не пользуйтесь этим, но зачем гнобить и поливать грязью весь проект??? Ведь для большинства людей эта идея является очень удобной и интересной, несмотря на мнимые предрассудки по поводу папортных данных)