Телеграм

В люберецких домах плохие фасады

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 14 домах, больше всего их на территории городского округа Люберцы, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на Стройнадзор МО.  

«В ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 318 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 222 предписания об их устранении и составлено 178 протоколов об административной ответственности», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков. 

По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 59 штрафов на общую сумму 1 миллион 615 тысяч рублей.

Кроме того, отметил Вадим Соков, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 3038 многоквартирных домах. Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 14 домах. Больше всего их на территории городского округа Люберцы.  

Нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов) были обнаружены в 11 домах.

Комментарии

Александрр
• 13.03.15 13:17,  #537452
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Близкая тема:

“Зачем нам нужен электронный корпус дневников советского времени?”

Михаил Мельниченко, историк, основатель проекта “Прожито”
Илья Венявкин, историк советской литературы и культуры


Создатели сетевого проекта “Прожито” рассказывают о том, каким образом будет устроен электронный корпус дневников советского времени и чем он может быть полезен исследователям советской культуры и обычным пользователям.


Проект "Прожито" - электронная площадка для публикации личных дневников советского времени, снабженная мощным поисковым инструментом и полуавтоматически собираемым научно-справочным аппаратом: именным, географическим и тематическим указателями.



Задача проекта - создать инструмент, с помощью которого заинтересованный пользователь получил бы возможность работать с любыми выборками из всех дневниковых текстов эпохи: в несколько кликов мыши сформировать ленту из дневниковых записей, сделанных, к примеру, в Петрограде в первые дни после смерти Ленина и содержащих в себе упоминания его имени или получить все записи на украинском языке, сделанные 1 сентября 1939 года.



Проект запланирован как международный и краудсорсинговый - вокруг "Прожито" уже начинает складываться сообщество единомышленников, вместе работающих над оцифровкой дневников на разных языках. Сейчас система тестируется в закрытом режиме и пополняется текстами уже опубликованных дневников, однако после открытия команда проекта планирует заниматься публикаторской работой и введением в оборот текстов дневников с архивных полок и из семейных собраний. Для проекта в одинаковой мере важны дневниковые записи деятелей первой величины - Александра Блока, Корнея Чуковского, Александра Твардовского - и рядовых людей: преподавателей, офицеров, инженеров, крестьян.



"Прожито" - мощный рабочий инструмент для представителей разных гуманитарных специальностей. Кроме работы со сложными поисковыми запросами по тематике исторического или филологического исследования, система открывает возможности для машинного анализа текстов, данные которого интерпретируются социологами или корпусными лингвистами.
============




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts