Телеграм

Безопасность пассажиров такси проверят в Люберцах

Сотрудники Госавтоинспекции Люберец до 21 апреля будут контролировать безопасность поездок пассажиров в такси, говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД России «Люберецкое».

«С 17 по 21 апреля 2019 года Люберецкой Госавтоинспекцией проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Такси», основными целями которой является принятие превентивных профилактических мер по обеспечению безопасности при перевозке граждан и багажа легковым такси. Также проверяться будет приведение деятельности перевозчиков в соответствие с требованиями законодательства в этой сфере, выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства РФ, предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых водителями легковых такси», – говорится в сообщении.

На безопасность дорожного движения и состояние преступности в регионе негативно влияют низкий уровень знаний ПДД РФ, неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств, а также случаи незаконной перевозки запрещенных к гражданскому обороту предметов и использование транспортных средств для совершения преступлений и правонарушений.

В ходе ОПМ «Такси» особое внимание будет уделено выявлению транспортных средств, на которых незаконно установлен опознавательный фонарь; нанесению цветографической схемы легкового такси; наличию в салоне автомобиля детских удерживающих устройств и их использованию при перевозках несовершеннолетних пассажиров, а также соблюдение водителями указанной категории транспортных средств ПДД РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts