Телеграм

Победителю общероссийской олимпиады естественных наук из Люберец вручили диплом

В понедельник на оперативном совещании в администрации Люберец председатель комиссии по промышленности и развитию наукоградов общественной палаты Московской области, первый заместитель председателя подмосковного отделения союза машиностроителей России Олег Стогов вручил призеру олимпиады естественных наук, ученику лицея №12 диплом и наручные часы, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».

В 2017 году участниками олимпиады стали 250 тысяч школьников по всей стране. В этом году – более 325 тысяч.

«Я представляю здесь и общественную палату, и Союз машиностроителей России, членами которого являются такие люберецкие предприятия как Вертолетный завод имени Миля, фирма «Камов» и НПП «Звезда». Уже несколько лет союзом машиностроителей проводится многопрофильная инженерная олимпиада. Очень приятно, что более 2,5 тысяч ребят Московской области приняли участие и более 30 стали призерами и победителями этой олимпиады. И среди призеров и победителей есть жители Люберец. Сегодня вручаю дипломом 3 степени и наручные часы ученику 9 класса лицея №12 Сергею Мелешкову», - сказал Стогов.  

Он подчеркнул, что для Союза очень важна поддержка талантливой молодежи.

«Кроме того, хочу вручить благодарственное письмо главе городского округа Люберцы Владимиру Ружицкому, начальнику управления образования Виктории Бунтиной за поддержку олимпиады. Когда мы обратились к главе, общественной палате Люберец, к управлению образования с просьбой распространить информацию об олимпиаде, довести до школьников, что они могут получить шанс проявить свои возможности, нам помогли», - пояснил Стогов.

В свою очередь Ружицкий вручил призеру олимпиады благодарственное письмо от главы городского округа.  

«Ты в начале своего пути. Гениальный человек несет в себе 1% таланта и 99% труда. У тебя от природы есть данные, ты это показал. Ты можешь достичь небывалых высот при одном условии - если будешь много работать. Я желаю тебе успехов. Это благодарственное письмо будет напоминать тебе, что ты талантливый и гениальный человек», - подчеркнул Ружицкий.

Источник: https://riamo.ru/



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts