Братья из Люберец отправились в путешествие по России на велосипедах

Как сообщают федеральные СМИ, братья Никита и Филипп Стрельниковы приехали в Омск 3 июля в рамках своего путешествия на велосипедах по всей стране.

21-летние братья стартовали из самой северной точки страны – поселка Вайда-Губа на мысе Немецкий в Мурманской области. Конечная точка путешествия – Магаданская область.

Как рассказали братья, они изначально старались выбрать самый протяженный маршрут, который охватывал бы всю Россию. В итоге был запланирован маршрут в 11900 километров, которые нужно проехать за 102 дня.

«Изначально наша идея заключалась в том, чтобы просто посмотреть Россию, показать ее другим людям – мы стараемся заезжать в уникальные места, которых нет в стандартных путеводителях, - рассказывает Никита Стрельников. – Впечатления о нашем путешествии мы выкладываем в Интернет-блоге. Также мы встречаемся с представителями различных региональных спортивных организаций, знакомимся с ними, собираем контакты, чтобы потом использовать их в наших дальнейших проектах».

Также братья во время своего путешествия составляют рейтинг дорог в стране.

До Омска ребята добрались за 41 день пути, в день они проезжают 200 км. При этом Никита и Филипп – не профессиональные велосипедисты, но у них хорошая спортивная подготовка: близнецы занимаются альпинизмом, конным спортом, принимают участие в марафонах.





Комментарии

  • 04.07.16 18:25 Nivovod#581052
    Лёха с вышки (2016-07-04 16:19)Вы не умеете их готовить
    У меня двоякое чувство вызывают велосипедисты: с одной стороны страшно за них, с другой - ну ведь в цивилизованных же странах они являются полноценными участниками дорожного движения! Сам наблюдал с недоумением как на узкой горной альпийской дороге автобус медленно полз в гору за велосипедистом. Не сигналил, фарами не мигал... Т.е. для них это норма.
    Сам не очень люблю ездить по дорогам - опасно и выхлопные газы.
    В прошлом году кореянка на велосипеде сравнила Россию с адом - ее под Мурманском Газель сбила.
    Ваше отношение к велосипедистам в какой-то мере подтверждает ее правоту. Но я верю - когда-нибудь и у нас что-то изменится.
    А пока "безумству храбрых поём мы песню".
    Ну-ну, Алексей, если я не люблю велосипедистов, это еще не значит, что я гоняюсь за ними, а потом переехав три раза, еду рисовать на двери звездочку Велосипедисты существуют и с этим объективным фактом приходится считаться. Посему предпочитаю с ними мирно разъезжаться, а если двухколесный товарищ слишком замечтался, ограничиваюсь корректным коротким звуковым сигналом.
    Как водитель могу сказать, что велосипедисты, из-за отсутствия мотора, менее непредсказуемы, нежели скутеристы и мотоциклисты.

  • 04.07.16 16:46 Hella#581050
    Рекомендую почитать блог Димы Пащенко - о его путешествиях на велосипеде по европам и через Памир.. Обалденно. Ещё и человек позитивный.
    Кстати, он говорил, что по России на длинные дистанции по трассам не рискует, как я поняла , именно из-за отношения водителей.

  • Nivovod (2016-07-04 15:00)Не люблю велосипедистов.
    Вы не умеете их готовить
    У меня двоякое чувство вызывают велосипедисты: с одной стороны страшно за них, с другой - ну ведь в цивилизованных же странах они являются полноценными участниками дорожного движения! Сам наблюдал с недоумением как на узкой горной альпийской дороге автобус медленно полз в гору за велосипедистом. Не сигналил, фарами не мигал... Т.е. для них это норма.
    Сам не очень люблю ездить по дорогам - опасно и выхлопные газы.
    В прошлом году кореянка на велосипеде сравнила Россию с адом - ее под Мурманском Газель сбила.
    Ваше отношение к велосипедистам в какой-то мере подтверждает ее правоту. Но я верю - когда-нибудь и у нас что-то изменится.
    А пока "безумству храбрых поём мы песню".

  • 04.07.16 15:00 Nivovod#581044
    rodya (2016-07-04 14:57)Я вообще не представляю, как велосипедисты делят дороги в глуши с фурами? Там реально уже намного дороги, чем у нас, например. Часто и обочины нет...Фантастика какая-то...
    Не люблю велосипедистов (по разным причинам, в том числе и личным), но на дороге ипытываю к ним искреннюю жалость. Как к раздавленному ежику. Жалко же...

  • 04.07.16 14:57 rodya#581043
    Nivovod (2016-07-04 14:37)Вообще, насколько могу судить, провинциальные дороги, мягко говоря, мало приспособлены для велосипедистов - узкие, мощеных обочин нет, а фуры создают такие турбулентности, что хуже только зерновозы. Впрочем спорт - дело благородное, желаю ребятам удачи.
    Я вообще не представляю, как велосипедисты делят дороги в глуши с фурами? Там реально Уже дороги, чем у нас, например. Часто и обочины нет...Фантастика какая-то...

  • 04.07.16 14:37 Nivovod#581034
    rodya (2016-07-04 14:28)Если ежедневно, то нереально.
    Посчитаем-ка... 11 900 / 102 = 116,6666666666667 км... Тоже не хреново... А если поломки, дорожные неурядицы, энтузиазм населения? Опять же в бложик постить надо (без этого теперь даже в туалет не сходишь). Может от того и гонят, чтобы запас времени создать?

    Вообще, насколько могу судить, провинциальные дороги, мягко говоря, мало приспособлены для велосипедистов - узкие, мощеных обочин нет, а фуры создают такие турбулентности, что хуже только зерновозы. Впрочем спорт - дело благородное, желаю ребятам удачи.

  • 04.07.16 14:28 rodya#581032
    Nivovod (2016-07-04 14:26)200 км в день... Любопытно... Господа велосипедисты, а не подскажете, насколько это реально - 200 км в день?
    Если ежедневно, то нереально.

  • 04.07.16 14:26 Nivovod#581031
    200 км в день... Любопытно... Господа велосипедисты, а не подскажете, насколько это реально - 200 км в день?

  • 04.07.16 14:26 lubernet.ru#581030
    Братья-близнецы из Люберец продолжают свое путешествие по всей России на велосипедах. Они добрались уже до Омска, и сегодня двинутся дальше в Сибирь, в Новосибирск.

    Ссылка на новость





Читавшие эту страницу также интересовались:



Сообщение или форма ввода данных.