Брошенные врачами больные старики ели из рук прохожих

 В психиатрической больнице имени Яковенко в подмосковных Люберцах началась внутренняя проверка. Причиной послужила история, когда бригада медиков вывезла и бросила на железнодорожной станции психически нездоровых людей.

В руководстве клиники обещали выяснить детали, а в городской администрации не уделили этому инциденту должного внимания. Чиновники считают, что никакого ЧП не произошло. Состояние одной из пациенток, которая лечилась в психбольнице около года, после этой истории ухудшилось.

Позже выяснилось, что дежурная группа (водитель и медсестра) должны были развезти пациентов по домам. Троих пенсионеров они передали родным, а еще семерых оставили у железнодорожной станции. Среди брошенных были и такие, кто не мог передвигаться самостоятельно и остался посреди улицы в домашних тапочках.

Родственников беспомощных пенсионеров обзванивали очевидцы, они же оказывали первую помощь, кормили и поили несчастных. Семьи потерпевших, узнав о случившемся, разозлились и написали заявление в полицию, передает НТВ.Ru.

http://www.ntv.ru/novosti/623300/#ixzz2WZbLbcTa





Комментарии

  • 24.06.13 09:31 Крестик#445574
    Блин!
    Шок!
    Честно.
    В следующем году я перевожу сюда стариков на пмж. Купили квартиру, скоро будем задумываться о больнице (ибо дед совсем плохой). И после такой статьи уже задумываюсь - правильно ли делаю...
    То сиделки лохотронят, то больницы выкидывают...

  • 24.06.13 07:00 legioner#445573
    Tysya (2013-06-21 22:31)В Люберцах нет психиатрической больницы ,,Яковенко,, .Такая больница находиться в городе Чехов.В Люберцах(да же не в Люберцах,а в Томилино на ул.Пионерская) есть больница ,,Хлыстово,, .Вот теперь пойми что хотели сказать СМИ.
    Да, в Люберецком районе есть ПБ№ 27. Но, число коек в этой больничке 55-56, что не хватает району и наших больных госпитализируют в ПБ№ 2 им. В.И.Яковенко. Госпитализируются и некоторые возвращаются( по показаниям) силами Скорой помощи г.Люберцы. СМИ сказали, что хотели сказать. Больные выписанные из больницы и переданные бригаде психо перевозки, остались на улице. Что ещё сказать надо?

  • 21.06.13 22:36 Королек#445369
    Вы за какую сторону медали? Казнить нельзя помиловать!?

  • 21.06.13 22:31 Tysya#445364
    В Люберцах нет психиатрической больницы ,,Яковенко,, .Такая больница находиться в городе Чехов.В Люберцах(да же не в Люберцах,а в Томилино на ул.Пионерская) есть больница ,,Хлыстово,, .Вот теперь пойми что хотели сказать СМИ.

  • Данным фактом должна заняться облпрокуратура, что это твориться. Скоро так всех больных выкинут из больниц? Что за беспредел в медецине. Кроме того в нашем районе в каждой больнице свои ставки у медсестер и врачей. Самые крытыши в Роддоме, под боком у мельник. А девчонки из реанимации детской больницы уходят работать в Москву, т.к. копейки платят. Юдаева давно пора в Прокуратуру сдать с его запросами.

  • 19.06.13 00:50 zvezdochet#444976
    штрафы, возбуждение уголовных дел, записи в трудовую книжку и т.д. это все бесполезно. общество утрачивает нравственные и моральные ценности. в соседней теме так и пишут что они мол не хотят быть рафинированными, а на осуждения реагируют типа - "кто без греха пусть бросит камень".
    и в совокупности таких заявлений что вы еще хотите видеть в будущем? вы сами воспитываете в себе, в окружающих и возможно в своих детях бесчеловечность.

  • 18.06.13 21:20 DM#444961
    Да уж...
    на бригаду скорой нужно возбуждать дело (оставление в опасности и не оказание мед.помощи)

  • 18.06.13 21:17 Королек#444959
    Потому что и сейчас найдется масса причин отболтаться. И все останется шито крыто.

  • 18.06.13 21:14 LELI#444956
    За такое не просто пипец бригаде должен быть, а полный ПИПЕЦ! Почему люди оскотинились так?

  • 18.06.13 21:13 Королек#444955
    Помню в 90-е привозили одну старушку в дом, где находится обувной, напротив Люберецкого парка. 5-й этаж, лифта нет. Тащили на своем пузе, бабушка кило 100. Пробовали звонить в квартиры, ПРОСИЛИ МУЖИКОВ ПОМОЧЬ. Было понятно, что никто не поможет. После этого подъема неделю лежали, нам было по 17 лет. В голову не могло прийти, бросить ее на 1-ом этаже. Но теперь все меняется. Жаль.