Телеграм

В парке Люберец после его реконструкции появятся большой фонтан и велодорожки.

«Реконструкция, которая пройдет в Центральном парке культуры и отдыха в Люберцах, обновит его, парк станет любимым местом отдыха наших жителей. По проекту планируется, что в центре зеленой зоны, где сейчас стоит голубятня, расположится большой фонтан, а в лесопарковой зоне – велодорожки и функциональные зоны для детей и взрослых», – рассказал глава Владимир Ружицкий.

Он уточнил, что по плану вход в парк будет с двух сторон, от здания администрации и Октябрьского проспекта, входные группы украсят колоннами.

«Главной идеей обновленного центрального парка станет любовь во всех ее проявлениях. Это и объемные сердца из цветов и листьев виноградника, клумбы и главный символ парка – памятник влюбленным. В парке появится скульптурная композиция – символ люберецкой земли в исполнении известного местного скульптора», – пояснил Ружицкий.

Деньги на реконструкцию парка поступают от частных инвесторов и из областного бюджета. На все работы потребуется 2 года, но первые изменения люберчане смогут увидеть уже через год.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

buonapartik
• 19.05.17 11:26,  #611426
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
В парке, точно, асфальта хватает?
Цитата:
«... В парке появится скульптурная композиция – символ люберецкой земли в исполнении известного местного скульптора», – пояснил Ружицкий.
Опять г-н Рожников скульптурную композицию замыслил, а установить ее негде?
Hella
• 19.05.17 11:38,  #611427
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата buonapartik (2017-05-19 11:26):
В парке, точно, асфальта хватает?
Опять г-н Рожников скульптурную композицию замыслил, а установить ее негде?

Может лучше на дачу г-ну Ружицому, от благодарных жителей возглавляемого города и округа? И ещё ту знаменитую диву с крылами и когтями в придачу. У входа в дом можно поставить, чужих-незваных отпугивать...
Мilena 1
• 19.05.17 11:46,  #611430
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2017-05-19 11:38):
Может лучше на дачу г-ну Ружицому, от благодарных жителей возглавляемого города и округа? И ещё ту знаменитую диву с крылами и когтями в придачу. У входа в дом можно поставить, чужих-незваных отпугивать...

Там такие заборы, никто не увидит произведение искусства. Что ж одному Ружицкому любоваться? [sm104]
Hella
• 19.05.17 11:51,  #611431
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
[quote=Мilena 1 (2017-05-19 11:46)]Там такие заборы, никто не увидит произведение искусства. Что ж одному Ружицкому любоваться? [sm104][/quote]
Там такая красота, что пусть сам любуется.

Кстати, а он сможет на этом бизнес небольшой сделать - по субботам, например, пускать за малую денежку страждущих приобщиться и посмотреть. Англичанам можно, а наш что , хуже?
buonapartik
• 19.05.17 11:55,  #611433
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
[quote=Мilena 1 (2017-05-19 11:46)]Там такие заборы, никто не увидит произведение искусства. Что ж одному Ружицкому любоваться? [sm104][/quote] Да-да! Ни в коем случае нельзя обделать граждан города. Может, они еще активнее станут? Хотя, куда уж активнее?
Люберцы активно подают заявки на премию "Наше Подмосковье"
Люберцы активно украшают цветами
Елена)
• 19.05.17 17:55,  #611441
Сообщений: 508
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
интересно, насколько урежется площадь парка))) и зелени насколько меньше будет))) все для людей же))))
rindex
• 19.05.17 18:51,  #611446
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Так как в парк будет привлечено частное финансирование, то, как мы ранее и писали, рассматривается возможность строительства многоквартирных домов вокруг парка.

За счет этих же инвестиций будет реконструироваться и стадион.

Если случится чудо и частные деньги будут вложены под другие обязательства, то это и правда будет чудом...

Границы у парка определены и они уже не такие, к которым мы привыкли...

rindex
• 20.05.17 11:21,  #611498
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Ну, судя по карте 44-го года, дома в парке тогда были. Правда, одноэтажные...

Кстати, в Амстердаме в центральном парке тоже по периметру жилые дома 3-4 этажа. Другое дело, там парк существенно больше нашего, которого зажимают со всех сторон зданиями и дорогами.
Зяма
• 20.05.17 13:58,  #611504
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
А ведь было время,
когда Наташинский парк расширяли за счёт сноса домов




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts