Телеграм

Чиновники и полицейские проверили рынок

Рейд по вопросам потребительского рынка по Егорьевскому шоссе прошел в Люберцах В состав комиссии вошли сотрудники администрации Люберецкого района, ГИБДД, Мосавтодора, представители Росреестра. Собравшиеся проверили примыкание торговых объектов к Егорьевскому шоссе. Заместитель руководителя администрации Люберецкого района Кирилл Тимашков рассказал: 

«Всего на Егорьевском шоссе 80 торговых объектов, расположенных вдоль полосы отвода. Мы поделили их на три зоны: «красная», «желтая» и «зеленая». В красной зоне 70 объектов, которые не получили никаких согласований с Мосавтодором, в желтой зоне 5 объектов, они начали процедуру согласования, и 5 объектов в зеленой зоне, которые уже получили согласование».

Тимашков напомнил, что все владельцы торговых объектов должны согласовывать с Мосавтодором все въезды и выезды от объектов на шоссе, подъезд и выезд к торговому объекту должен быть безопасным.

«Егорьевское шоссе является оживленной трассой областного подчинения, на нем построено большое количество торговых объектов, которые не имеют согласованных примыканий к дороге. Это значит, что автотранспорт не имеет законных оснований подъехать к этим объектам», – пояснил Тимашков.

После проверок на Егорьевском шоссе аналогичные рейды пройдут на Быковском, a затем- на дорогах муниципального значения.

По материалам РИАМО Люберцы



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts