День труда: хотим, чтобы люберчане работали в своем городе, a не ездили в Москву

14 апреля, в Люберецком районе отметили День труда. На празднике наградили представителей трудовых династий, передовиков производств, победителей профессиональных конкурсов и ветеранов труда. 

Отметим, в Люберецком районе сейчас насчитывается 80 трудовых династий, общий стаж работы которых составляет более 10 000 лет. 

 «Своими корнями этот праздник уходит в советский Первомай. В Люберецком районе мы отмечаем его с 2002 года и ежегодно чествуем ветеранов, опытных работников, молодых специалистов», – сказала глава района Владимир Ружицкий на церемонии. 

Глава также рассказал, что ежегодно в районе создаются новые высокотехнологичные рабочие места, в 2015 году появилось 1700 таких мест.  В планах на 2016 год – создание 1400 рабочих мест.

«Таким образом, власти района решают проблему «маятниковой» миграции. Хотим, чтобы люберчане работали в своем городе, а не ездили ежедневно в столицу», – подчеркнул Владимир Ружицкий.

по материалам lubreg.ru





Комментарии

  • 19.04.16 15:28 Irisha#576669
    Как правило, на таких предприятиях есть корпоративный транспорт. Это который будет собирать сотрудников в определенное время в определенном месте, так что, скорее всего, проблем с транспортом именно у них не будет. Тем более добраться своим ходом туда практически невозможно.

  • 19.04.16 15:22 Martin#576668
    buonapartik (2016-04-19 15:11)А вообще, на мой взгляд, из Люберец в Мск добраться на работу проще, чем в Малаховку - транспорта больше...
    Соглашусь. Каждую неделю навещаем с детьми родственников в Малаховке, дорога на машине всего 12-15 минут.
    Хоть и живем на нужном краю Люберец (на Космонавтах), но без машины туда даже без малышей замудохаешься добираться! А с коляской - вообще нереал...

  • 19.04.16 15:11 buonapartik#576666
    Мilena 1 (2016-04-19 13:41)Туда ещё добраться как-то надо будет из Люберец. Только на перекладных или по красковским пробкам. Ехать туда, как в ГИБДД, только ещё дальше. Да и не открылся ещё вроде этот завод.
    Так название статьи, как раз, и не гарантирует работу в Люберцах, а говорит о том, что
    "... хотим, чтобы люберчане работали в своем городе, a не ездили в Москву ". Хотеть мало.
    А вообще, на мой взгляд, из Люберец в Мск добраться на работу проще, чем в Малаховку - транспорта больше...

  • 19.04.16 13:41 Мilena 1#576641
    rindex (2016-04-19 09:07)Например, открытие завода General Electric в Малаховке дало району несколько сотен новых рабочих мест. Думаю, цифра похожа на правду.
    Туда ещё добраться как-то надо будет из Люберец. Только на перекладных или по красковским пробкам. Ехать туда, как в ГИБДД, только ещё дальше. Да и не открылся ещё вроде этот завод.

  • 19.04.16 12:30 Hella#576636
    А вот такой вариант - "1 мая во многих странах мира отмечается международный праздник - День труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся." отсюда

    Всё-таки, День труда - 1 мая.

  • 19.04.16 12:27 Nd_18#576635
    buonapartik (2016-04-19 12:07)А Вы его с Международным днем солидарности трудящихся (или как-то так) не путаете?
    А что, ещё 2 раза праздновать - международный день солидарности и просто день труда?
    1 мая пройдём с демонстрацией по улицам, а 14 апреля вкалываем забесплатно на благо Отечества.

  • 19.04.16 12:07 buonapartik#576632
    Nd_18 (2016-04-19 12:00)День труда раньше был 1 мая (Мир-Труд-Май), с какого хрена вдруг новый праздник - 14 апреля? Совсем от маразма замучились, не знают какой день каждый день?
    А Вы его с Международным днем солидарности трудящихся (или как-то так) не путаете?

  • 19.04.16 12:00 Nd_18#576631
    День труда раньше был 1 мая (Мир-Труд-Май), с какого хрена вдруг новый праздник - 14 апреля? Совсем от маразма замучились, не знают какой день каждый день?

  • 19.04.16 09:10 Киви#576611
    rindex (2016-04-19 09:07)Например, открытие завода General Electric в Малаховке дало району несколько сотен новых рабочих мест. Думаю, цифра похожа на правду.
    Да, но только благодаря открытию завода, больше рабочих мест новых не предвидится

  • 19.04.16 09:07 rindex#576609
    Киви (2016-04-18 22:09)сказка про белого бычка "Глава также рассказал, что ежегодно в районе создаются новые высокотехнологичные рабочие места, в 2015 году появилось 1700 таких мест. В планах на 2016 год – создание 1400 рабочих мест."
    Например, открытие завода General Electric в Малаховке дало району несколько сотен новых рабочих мест. Думаю, цифра похожа на правду.