Телеграм

Дети-сироты из Люберец летом побывают в Крыму

«В 2017 году 163 ребенка, которые остались без попечения родителей, отдохнут в оздоровительных учреждениях Республики Крым. На эти цели из бюджета Московской области предусмотрено 7,9 миллионов рублей», – сообщил Владимир Ружицкий.

Глава подчеркнул, что властями большое внимание уделяется организации летнего отдыха детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов и других ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации в Люберцах. Из средств бюджета Люберецкого района на эти цели выделено 3 миллиона рублей.

Отдых детей работников муниципальных организаций будет оплачен на 90%, на это выделено 3,5 миллионов рублей из бюджета Люберецкого района. Три миллиона рублей из муниципального бюджета направлено на обеспечение финансирования компенсации 50% стоимости путевок для детей граждан России, проживающих на территории Люберец.

«У нас сохраняется традиция проведения целевых и профильных смен для одаренных детей «Детский Наукоград», 20 детей поправят свое здоровье на Черноморском побережье и в Подмосковье. В местном бюджете на эти цели предусмотрено 450 тысяч рублей. На организацию слета воспитанников спортивных школ и секций, в которых примут участие более 150 детей, планируется направить 400 тысяч рублей из местного бюджета», – отметил Ружицкий.

Сообщается также, что на базе военно-патриотического центра «Офицерское собрание» будет организован слет для несовершеннолетних, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики. На базе Дворца детского (юношеского) творчества с июля по август будут организованы оздоровительные площадки для детей на безвозмездной основе.

По материалам РИАМО Люберцы



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts