Телеграм

Пятнадцать детей пострадали в ДТП на территории обслуживания Люберецкой Госавтоинспекции с начала года

В ДТП на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» в 14 ДТП были травмированы 15 детей, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на ОГИБДД.

«В 14 ДТП, которые произошли на территории обслуживания Люберецкой Госавтоинспекции, травмы различной степени тяжести получили 15 детей. Печальное лидерство здесь держат Люберцы – там пострадали 11 детей. Один ребенок был травмирован в Лыткарине и один – в Дзержинском. Котельники в этот список не вошли», - говорится в сообщении.

Для справки: за 7 месяцев т.г. на дорогах Московской области зарегистрировано 278 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 10 детей погибли и 309 попали на больничную койку.

ИНфоЛюберцы

Комментарии

Ferum
• 26.06.12 15:37,  #368094
Ferum
Сообщений: 90
Место жительства:
Поселок Калинина
Статус: оффлайн
А на платформе Ухтомская как не было пандусов, так и нет(((
мотя
• 26.06.12 19:57,  #368136
Сообщений: 241
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
В Мальчиках через Ж/Д пути мостки все разбиты на эстакаде слив не закрыт инвалид не проедет ни через верх ни внизу.
Инвалиды-колясочники – 466 человек.Инвалиды по зрению (в т.ч. слабовидящие) – 94 человека.Я правда уже про это писал только толку что.Оказывается есть спец программа и
деньги наверное выделены вот только освоить их надо в тех местах где это действительно нужно.
Магда
• 26.06.12 21:56,  #368150
Сообщений: 328
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Согласно статьи 17 закона РФ n 83 "О социальной зашите инвалидов" инвалиды и семьи воспитывающие детей- инвалидов имеют право на получение земельных участков под ИЖС, дачные и огородные нужды. Как вы думаете что ответили в администрации района?
Н.С.
• 26.06.12 23:27,  #368170
Сообщений: 636
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Ferum (2012-06-26 15:37):
А на платформе Ухтомская как не было пандусов, так и нет(((




Пандус есть на платформе, которая на Москву. В конце её.
Ferum
• 27.06.12 16:15,  #368396
Ferum
Сообщений: 90
Место жительства:
Поселок Калинина
Статус: оффлайн
Ага, на Москву есть, типа вали в Москву и не приезжай. Мост перейти невозможно, на лестнице нет пандуса!
мотя
• 15.08.12 20:56,  #376995
Сообщений: 241
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата мотя (2012-06-26 19:57):

Кому сказать спасибо? Мостки через пути починили но только с одной стороны!!!
Telepuzik
• 15.08.12 22:00,  #377008
Telepuzik
Сообщений: 29
Место жительства:
Люберцы, Красногорская
Статус: оффлайн
Есть у меня тайная мечта - завязать глаза властям города и заставить их по городу походить... Особенно зимой... Чтобы поняли НАСКОЛЬКО доступна для незрячих городская среда. Я, к сожалению, как инвалид по зрению второй группы, вынужден чувствовать все люберецкие ямы, отсутствие фонарей, лед на улицах и пр. на себе. Ну, а светофоров с озвучкой при Ружике не дождаться точно(((((
Ferum
• 15.08.12 23:52,  #377040
Ferum
Сообщений: 90
Место жительства:
Поселок Калинина
Статус: оффлайн
РЖД ответила мне на официальное обращение по поводу отсутствия пандусов на мосту через Ухтомскую. Ответ был ни о чем: "на мосту данной конструкции пандусы не предусмотрены. Станция Ухтомская будет оснащена пандусом после замены моста." Но мост явно менять не собираются.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts