Телеграм

Два мальчика утонули в Люберцах

        В Большом Котельническом карьере в Люберецом районе Московской области утонули два друга.

        Семнадцатилетние друзья погибли, купаясь вместе в водоеме.

        Александр приехал в гости к другу из Ашхабада вместе с родителями. На водоем решили пойти всей семьей с гостями. Пока взрослые отдыхали на берегу Большого Котельнического карьера, подростки резвились в воде.

         На какое-то время родители потеряли мальчиков из виду, когда занялись поисками, на берегу их не оказалось. Обеспокоенные взрослые начали бить тревогу, обратились за помощью к спасателям. Тела двух молодых людей достали из воды до приезда скорой помощи. К несчастью, медикам оставалось лишь констатировать смерть 17-летних парней.

www.lifenews.ru





Комментарии

  • Как всегда, все темы сводятся к одному, кто виноват, и что с этим делать.

  • 28.07.10 07:50 Gaechka#225873
    Natu (2010-07-28 00:10)почему не функционирует? я про свой любимый Кореневский карьер скажу (может не карьер, а озеро - не вкурсе). Так там три недели назад открывали спасательную станцию ВОСВОД. Даже праздник был: музыка, анимация для детей. Я там бываю частенько. В будочке на верху всегда кто-то сидит и приглядывает. Вот только мы - купальщики- так порой себя ведём, что непонятно: то ли дурачимся, то ли реально тонем. И еще будочка эта на одном из пляжей карьера. А этих пляжей вокруг водоема пяток. Надо на каждом часового ставить.
    это карьер)))) только толку от этой спасательной будки никакого))) другой берег вообще "без присмотра"

  • 28.07.10 00:37 Мекола#225865
    Natu (2010-07-28 00:10)почему не функционирует? я про свой любимый Кореневский карьер скажу (может не карьер, а озеро - не вкурсе). Так там три недели назад открывали спасательную станцию ВОСВОД. Даже праздник был: музыка, анимация для детей. Я там бываю частенько. В будочке на верху всегда кто-то сидит и приглядывает. Вот только мы - купальщики- так порой себя ведём, что непонятно: то ли дурачимся, то ли реально тонем. И еще будочка эта на одном из пляжей карьера. А этих пляжей вокруг водоема пяток. Надо на каждом часового ставить.
    Как вы думаете, кого набирали работать в ОСВОД при "Совке"? Мне грустно это говорить, но я сомневаюсь в профессионализме современных "..., а я на станции на лодочной работаю спасателем..." . Сколько в Люберцах и окрестностях есть возможность у современных молодых людей приобрести навыки спасения на воде? И сколько из работающих спасателей проплывут в бассейне сотку на "Золотой значок" ГТО СССР? А этого очень как не достаточно... Что бы спасти тонущего, мало уметь плавать... Школа к сожалению закрыта, а новую делать, или возрождать старую никто не желает... Любые предложения упираются в стену нежелания... В прошлом году искали тело человека, у которого остановилось сердце. Он стоял в воде по грудь, собственно там его и нашли, через сутки, в тридцати метрах станция ВОСВОД, на пляже, сами понимаете, полно отдыхающих, момент погружения видели многие... Помочь никто не смог ((( в том числе и "профессионалы-водолазы" . В настоящее время профессионализм не моден и дорого стоит... Увы...

  • 28.07.10 00:31 Morgan#225864
    Тема была почищена.

  • 28.07.10 00:15 Natu#225860
    Mr. Brightside (2010-07-28 00:13)Это очень тяжело хоронить своего хорошего друга.
    ребят уже не вернуть. Светлая им память. Можно узнать как звали ребят? (можете написать в личку)

  • 28.07.10 00:13 Mr. Brightside#225858
    Это очень тяжело хоронить своего хорошего друга.

  • 28.07.10 00:10 Natu#225856
    Мекола (2010-07-27 21:41)ОСВОД давно уже не функционирует. Людей, которые за копейки согласны знать, уметь и терпеть выходки современных отдыхающих просто нет. А уж и законодательно-юридическая сторона дела - просто отсутствует. Половину жизни я провел на этих карьерах. Сейчас там беспредел полный. Буквально в пятницу имели беседу о статистике. Раньше это 95 процентов принимающих алкоголь. В настоящее время статистика уравнялась. Все-таки жара дает о себе знать и полное невежество отдыхающих. Вода не прощает элементарных ошибок...((( Хотелось бы знать, а что у нас твориться с этим?
    почему не функционирует? я про свой любимый Кореневский карьер скажу (может не карьер, а озеро - не вкурсе). Так там три недели назад открывали спасательную станцию ВОСВОД. Даже праздник был: музыка, анимация для детей. Я там бываю частенько. В будочке на верху всегда кто-то сидит и приглядывает. Вот только мы - купальщики- так порой себя ведём, что непонятно: то ли дурачимся, то ли реально тонем. И еще будочка эта на одном из пляжей карьера. А этих пляжей вокруг водоема пяток. Надо на каждом часового ставить.

  • 27.07.10 22:29 baho-1#225832
    Мекола (2010-07-27 21:41)ОСВОД давно уже не функционирует. Людей, которые за копейки согласны знать, уметь и терпеть выходки современных отдыхающих просто нет. А уж и законодательно-юридическая сторона дела - просто отсутствует. Половину жизни я провел на этих карьерах. Сейчас там беспредел полный. Буквально в пятницу имели беседу о статистике. Раньше это 95 процентов принимающих алкоголь. В настоящее время статистика уравнялась. Все-таки жара дает о себе знать и полное невежество отдыхающих. Вода не прощает элементарных ошибок...((( Хотелось бы знать, а что у нас твориться с этим?
    я думаю что он функционирует только там, где официально разрешено купание. А повесить табличку типа купаться запрещено гораздо дешевле. а народу там гораздо больше чем на официальных купальнях. А за распитием менты должны смотреть.... один раз мы проводили опэнэир на маленьком карьере, день рождения друга гуляли... приглашённых было порядка 150 - 200 человек... и чтобы обезопасить себя и гостей заказали охрану - 8 человек ментов по периметру по форме. За деньги они все знают где маленький карьер и как там навести порядок. а вообще они туда просто так не ходят.

  • 27.07.10 21:41 Мекола#225792
    baho-1 (2010-07-27 20:52)а куда смотрит ВОСВОД ? они вообще работают на Люберецких карьерах? или там только комерсанты? кстати раньше на маленьком карьере была спасательная станция...
    ОСВОД давно уже не функционирует. Людей, которые за копейки согласны знать, уметь и терпеть выходки современных отдыхающих просто нет. А уж и законодательно-юридическая сторона дела - просто отсутствует. Половину жизни я провел на этих карьерах. Сейчас там беспредел полный. Буквально в пятницу имели беседу о статистике. Раньше это 95 процентов принимающих алкоголь. В настоящее время статистика уравнялась. Все-таки жара дает о себе знать и полное невежество отдыхающих. Вода не прощает элементарных ошибок...((( Хотелось бы знать, а что у нас твориться с этим?

  • 27.07.10 20:55 Татуля#225782
    Работают-работают, ездят на катерах. их тоже дрюкают за эти случаи. Я вот точно про Малаховское озеро знаю, да, вообще, они везде должны быть в местах массового купания, другое дело - какой от этого толк...