Две жулебинские автозаправочные станции попали в черный список

          Автозаправочные станции «Шелл» (Лермонтовский проспект, вл. 151-157) и «Кедр-М» (МКАД, 8 км, вл. 2) попали в черный список департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

           Топливо, которое реализуют на этих заправках, не соответствует экологическим требованиям, говорит Кристина Рябова из департамента природопользования. «Такой бензин вредит не только экологии, но и машине», — добавляет она.
           В Жулебино проверили все шесть заправок, но претензии у департамента природопользования возникли только к двум. Больше всего нарушений у сети АЗС «Кедр-М», в черный список попали 14 заправок этой компании.

            В «Шелл» в Санкт-Петербурге удивились, что одну из заправок внесли в черный список. В компании «Кедр-М» ситуацию комментировать не стали.

           Всего в списке неблагополучных 50 московских АЗС. Их владельцы заплатят штраф и должны будут устранить все нарушения. С начала года сумма штрафов за оборот нефтепродуктов, не соответствующих экологическим требованиям, превысила 20 миллионов рублей.

www.mr-msk.ru





Комментарии

  • 01.08.08 02:02 NN#102247
    И я все время только на Шелле заправляюсь. Нареканий никогда за несколько лет не было. Сервис нравится.А на ВР на наших все время очереди, пока кто-то магазине отоваривается или кофе пьет, приходится ждать. Однажды 40 минут одного дядьку сторожили. Мужики из очереди его даже искать пошли. Когда на Шелле бензина нет, на ВР приходится ездить. Разницы в бензине не чувствую. Наверное, антиреклама!

  • 31.07.08 23:58 o_gala#102227
    Я иногда заправлялась в Шелле на Лермонтовском (хотя, так исторически сложилось, предпочитаю Татнефть). Нет у меня нареканий на качество бензина Шелла. Машина нормально ходит после заправки. Странная такая избирательность у наших надзирателей. Отъехали бы километров на 50-80 от Москвы. Вот там реальный беспредел. Можно машину загубить от "ихних коктейлей"!

  • 29.07.08 10:38 Эксперт#101555
    Н а ТНКшных не так часто можно встретить заправщиков, они конечно работают, но не понятно по какому графику, есть риск их не застать на месте)))) А на ВР они круглосуточно работают - шанс самому заправлять машину МИНИМАЛЬНЫЙ!

  • 29.07.08 10:35 simbolion#101554
    А на каких заправках сейчас заправщиков-то нет? Только на деревенских если только)) Типа "Дядя Вася и Ко, нефтяные мОгнаты, владельцы нефтяных вышек в Подмосковье" :)
    Я заправлялся ВРшным Ультимейтом месяца три. Реально, расход не уменьшился, но машина стала приёмистее и шустрее, что в свою очередь означает экономию топлива. Ведь при большей приёмистости расход остался на прежнем уровне... НО сейчас вернулся на обычный 95-й, так как цена на Ультимейт стала уж больно резко в облака стремиться...

  • 26.07.08 22:10 Эксперт#100994
    На любых других, где нет обслуживающего персонала :))))))))))
    Я ваапсче уровень топлива не проверяю))))) ИМХО, не колхозник я)))))

  • Эксперт (2008-07-26 21:56)а я нна.. на 92-й ВРшный бензус перешел. А ВРшный потому, что руки об шланг не пачкаю при заправках ;)))) За что регулярно заправщики получают по червончику))))
    Да на каких это заправках мона руки испачкать???? в наше то время??????
    это ты руками уровень топлива в баке проверяешь??????

  • 26.07.08 21:56 Эксперт#100991
    а я нна.. на 92-й ВРшный бензус перешел. А ВРшный потому, что руки об шланг не пачкаю при заправках ;)))) За что регулярно заправщики получают по червончику))))

  • 25.07.08 23:40 Paulus#100963
    Этамбутолочка (2008-07-25 23:28)Таки зачем тады ездишь на нем??? он же дороже!
    Патамушта машина чуток приеместее на Ултимэйте. Да и сервис ВР мне нравится.

  • 25.07.08 23:30 vakhmurka#100962
    Paulus (2008-07-25 23:27)Сынок, это фантастика(с)))) Езжу на ВР Ултимэйт с тех пор, когда он появился, никакого 20% уменьшения расхода нет..))) Мож процента 3, не более))))
    :) массовый гипноз, ультрагипноз

  • Paulus (2008-07-25 23:27)Сынок, это фантастика(с)))) Езжу на ВР Ултимэйт с тех пор, когда он появился, никакого 20% уменьшения расхода нет..)))
    Таки зачем тады ездишь на нем??? он же дороже!