Телеграм

Экология, медики и полиция: состоялась очередная встреча Ружицкого с населением

Острыми темами, которые обсуждались на очередной встрече, стала экологическая безопасность, проблемы транспортного сообщения, благоустройство, работа управляющих организаций и учреждений здравоохранения.

Неприятные запахи, которые регулярно люди ощущают в разных частях города, волновали многих собравшихся. Обеспокоенность экологической ситуацией в районе выразили жители «Красной горки».

«Люберецкий район располагается в непосредственной близости от Москвы. Ряд предприятий, в частности Люберецкие очистные сооружения «Мосводоканала», Московский нефтеперерабатывающий завод, Мусоросжигательный завод, вызывают определенное беспокойство жителей. Мы плотно работаем с руководством этих компаний, на многих из них проводятся масштабные реконструкции», - ответил на это Владимир Ружицкий.

Кроме того, глава поручил отделу по охране окружающей среды подготовить информацию об экологической ситуации в районе и опубликовать ее в местных средствах массовой информации.

Еще один блок жалоб и претензий жителей касался здравоохранения. Люберчане рассказали, что записаться на прием к специалистам очень сложно, а детских врачей попросту не хватает.

«К сожалению, приходится признать, что штат поликлиники укомплектован не полностью. Мы ищем пути решения данной проблемы и всегда готовы с каждым жителем индивидуально обсуждать все возникающие сложности», - сказала заведующая поликлиническим отделением Ольга Шведчикова.

Общественный транспорт также не остался в стороне: собравшиеся жаловались на сбои в расписании 5-го автобуса. Много нареканий вызвало состояние проспекта Победы: люди просили расширить парковочные карманы вдоль дороги, а также установить на магистрали несколько искусственных неровностей, чтобы ограничить скорость движения автомобилей.

Работу сотрудников полиции местные жители также назвали неудовлетворительной: на вызовы экипажи едут больше часа, участковых многие вообще никогда не видели.

Следующее выездное совещание главы намечено на 28 сентября. Оно пройдет в школе № 10 (пос. Калинина). Начало встречи в 18.00.

По материалам пресс-службы администрации



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts