Телеграм

Люберчан приглашают на выставку в библиотеку

В читальном зале Люберецкой «Есенинки» с 19 по 26 августа оформлена книжно-иллюстративная выставка, посвященная государственному флагу РФ, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на пресс-центр библиотеки.

«С 19 по 26 августа в читальном зале Центральной библиотеки имени С. Есенина оформлена книжно-иллюстративная выставка: «Под символом славным могучей державы» – 22 августа День государственного флага Российской Федерации.

История российского триколора насчитывает уже более 310 лет.

Так, создателем трехцветного стяга считается Петр I, который в 1705 году выпустил указ, обязавший все торговые суда ходить только с бело-сине-красным флагом (Петр I сам придумал, как он будет выглядеть)», - говорится в сообщении.

Государственным же бело-сине-красное полотнище официально стало только в конце XIX века – в 1896 году.

ИнфоЛюберцы

Комментарии

buonapartik
• 17.09.13 14:46,  #459787
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Даааа, ЛексейВасилич... однако...

Цитата:
Вторым этапом станут работы по расширению самого Октябрьского проспекта на вышеозвученном участке дороги с 2 до 3 полос движения и начало строительства надземных пешеходных переходов.


То есть, дома вдоль проспекта станут еще ближе к дороге? То-то жители обрадуются!
А, с другой стороны, ничо, привыкнут! Вона, на Шоссе Энтузиастов, дублер прям под окнами кладут, и ничо... А возмущенные плакаты - кому они интересны?
energy
• 17.09.13 15:28,  #459791
Сообщений: 200
Место жительства:
Люберцы, центр
Статус: оффлайн
Цитата:
Обслуживанием новых надземных переходов, которые, кстати, будут строить "по новым технологиям",

А это что за "зверь" - не было подробностей?...
buonapartik
• 17.09.13 15:36,  #459794
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата energy (2013-09-17 15:28):
А это что за "зверь" - не было подробностей?...
Считаю необходимым развитие системы телепортов и замена ею (системой) общественного транспорта...
rindex
• 17.09.13 15:44,  #459797
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата energy (2013-09-17 15:28):

А это что за "зверь" - не было подробностей?...


По "европейским" технологиям как всегда. Подробнее никто не знает.
Двуликий
• 17.09.13 16:04,  #459803
Двуликий
Сообщений: 3017
Место жительства:
Ухтомка
Статус: оффлайн
Почему 40%??? что за бред.. почему не 35 или 50? как мерили процентовку?
rindex
• 17.09.13 16:10,  #459805
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Двуликий (2013-09-17 16:04):
Почему 40%??? что за бред.. почему не 35 или 50? как мерили процентовку?


На 40% уменьшится время поездки от ул.Парковая до Егорьевского шоссе. Это расчетные точки.
sprint
• 17.09.13 16:17,  #459807
sprint
Сообщений: 1285
Место жительства:
Люберцы,ул. Мира 7А
Статус: оффлайн
покажите хоть макеты этих "телепортов" также просьба показать картинку на чем сделаны ваши расчеты?
rindex
• 17.09.13 16:21,  #459809
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Презентация вторым видео: http://www.lubernet.ru/id/2/pid/6041
Двуликий
• 17.09.13 16:28,  #459810
Двуликий
Сообщений: 3017
Место жительства:
Ухтомка
Статус: оффлайн
Цитата rindex (2013-09-17 16:21):
Презентация вторым видео: http://www.lubernet.ru/id/2/pid/6041



Перкрасно, хотя нихрена непонятно, какое время сейчас занимает данный путь - чисто "проектно"? Делалась ли репрезентативная выборка, сколько раз и в какое время ездили? ну как то так в первом приближении. Часто езжу от Парковой до Егорьевского - максимально быстро в час пик - это электричка и пешком. конкретные цифры озвучьте.
rindex
• 17.09.13 16:42,  #459812
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
При проведении замеров (весна 2013) время движения от Парковой улицы до Егорьевского шоссе составляло в среднем 1 час 23 минуты. После реконструкции будет 48 минут. Длина участка 5,3 км.
В обратную сторону: было 1 час 36 минут, будет 1 час ровно.
Замеры проводились в дневное и вечернее время суток, у меня есть только распечатка с количеством проезжающего транспорта на каждом перекрестке в разное время.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts