Где купаться в Люберцах и районе?

          Главный санитарный врач Люберецкого района определил места для купания летом 2010 года в Люберецком районе. Одним из таких мест стали Наташинские пруды, где до последнего времени размещался знак с запретом на купание.

          По словам Калькаева Михаила Вячеславовича купаться также разрешено в Кореневском карьере и в Малаховском озере.

          Остальные места для купания могут быть опасны аллергическими и кишечными заболеваниями.

Собств.информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 11.06.10 18:20 wert#218167
    Алексей_1177 (2010-05-31 13:54)Странно что никто не вспомнил "тарелочку" озеро в лесу кожуховском
    Та, что почти впритык к огромному Николо-Архангельскому МЕГАнекрополю? Не советую.

  • 11.06.10 18:09 wert#218166
    Orxideya (2010-06-11 15:05)Подскажите, пожалуйста, как на машине ехать до большого Люберецкого карьера со стороны Люберец
    От станции по Смирновской улице, потом в сторону г. Дзержинский мимо переезда на 115 квартале и Новорязанского шоссе (под мостом), метров через 200 после моста - поворот налево в следующий переезд через жд-пути (на Силикат и микрорайон Южный). Далее примерно через километр снова поворот налево и далее на горку мимо церкви и кладбища упретесь в большой карьер.

  • 11.06.10 16:12 supermamochka#218147
    vakhmurka (2010-06-01 17:31):) чесна говоря в наших широтах года три уже не купался, но так как сам с раменского могу про кратово порассказать:
    то которое справа если с люберец мне не очень нравилось - дно илистое и народу многа - от станции 2 мин
    мы ходили купаться на то что слева - между 42 и кратово там пансионат - мы его цк называли - тогда там много детей было с дцп.
    там вход ещё в 90е сделали платный, но зато там пристани и с них в воду по ступенкам заход - лепота:)
    Ой-ой...в Кратово хочу всё больше и больше))) Вот ещё б погоды дождаться...долго ещё видимо ждать((

  • 11.06.10 15:05 Orxideya#218131
    Подскажите, пожалуйста, как на машине ехать до большого Люберецкого карьера со стороны Люберец

  • 01.06.10 17:31 vakhmurka#216878
    supermamochka (2010-05-31 11:38)Мне знакомая частенько рассказывала о каких-то озёрах или прудах в Кратово, говорит, обалденное место, она туда с Выхино постоянно ездит, а я не была ни разу..хочу вот всё проехаться, посмотреть..кто знает, что там?
    :) чесна говоря в наших широтах года три уже не купался, но так как сам с раменского могу про кратово порассказать:
    то которое справа если с люберец мне не очень нравилось - дно илистое и народу многа - от станции 2 мин
    мы ходили купаться на то что слева - между 42 и кратово там пансионат - мы его цк называли - тогда там много детей было с дцп.
    там вход ещё в 90е сделали платный, но зато там пристани и с них в воду по ступенкам заход - лепота:)

  • 01.06.10 12:40 Forward#216823
    kiss (2010-06-01 12:18)"Мусора в меру" и "вода средне-чистая" - это классно! Супер-реклама!
    Где бы еще узнать критерий пляжной замусоренности, при которой пляж еще считается приличным?
    Я не смотритель Люберецкого карьера и рекламировать мне тут нечего. Уж извините за корявость))так случилось написать уж) Если сравнивать с побережьем Греции и Испании, то у нас, наверное, плохо...если с некоторыми другими пляжами нашего района - то не так уж и плохо, можно плавать))

  • 01.06.10 12:18 kiss#216819
    Forward (2010-06-01 10:07)Могу сказать про Малый карьер - недалеко от моего дома. Народ купается обычно без проблем, в жаркую погоду на машинах приезжает много людей....на 9 мая в этом году я тоже уже видел нескольких плескающихся товарищей. Место, в целом неплохое. Мусора в меру, есть что-то типа, лодочной станции - на катамаранах мона кататься (в том году была, по крайней мере, в этом - не обратил внимания, работает ли). Песок, травка есть, вода средне-добротно-чистая такая...собак, конечно, купают неподалеку - но где сего нет?
    "Мусора в меру" и "вода средне-чистая" - это классно! Супер-реклама!
    Где бы еще узнать критерий пляжной замусоренности, при которой пляж еще считается приличным?

  • 01.06.10 10:15 SergeyGIP#216802
    Кстати сегодня по ящику официально сказали, что на белом озере купаться можно.

  • 01.06.10 10:07 Forward#216798
    &ЭЛЛА& (2010-05-31 18:39)А про Люберецкий карьер кто-нибудь слышал-можно там купаться или нет?
    Могу сказать про Малый карьер - недалеко от моего дома. Народ купается обычно без проблем, в жаркую погоду на машинах приезжает много людей....на 9 мая в этом году я тоже уже видел нескольких плескающихся товарищей. Место, в целом неплохое. Мусора в меру, есть что-то типа, лодочной станции - на катамаранах мона кататься (в том году была, по крайней мере, в этом - не обратил внимания, работает ли). Песок, травка есть, вода средне-добротно-чистая такая...собак, конечно, купают неподалеку - но где сего нет?

  • 31.05.10 18:39 &ЭЛЛА&#216728
    А про Люберецкий карьер кто-нибудь слышал-можно там купаться или нет?