Телеграм

Где сдать батарейки в Люберцах

Акция по сбору отработанной бытовой техники и батареек пройдет в Люберцах 17 апреля, ее центральная площадка будет организована перед зданием городского Дворца культуры, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В рамках акции «Школа утилизации: электроника» можно бесплатно сдать сломанные радиоприемники, устаревшие компьютеры, разбитые планшеты, ненужную крупногабаритную технику. Для этого 17 апреля будет открыт пункт приема техники на площади перед Люберецким дворцом культуры», – сказал Ружицкий.

Он отметил, что акция пройдет с 10:00 до 13:00. В это время любой желающий может принести ненужные электроприборы, электротехнику и старые батарейки. По словам Ружицкого, временные контейнеры для сбора батареек установлены в 34 школах городского округа. Кроме того, такие контейнеры размещены на пяти площадках округа, включая объекты торговли, спорта и культуры.

«Всю отработанную бытовую технику, собранную в ходе проведения акции, а также содержимое временных контейнеров организатор экопрограммы – «Фонд рационального природопользования» – вывезет на специализированную площадку в Машкове для дальнейшей переработки», – отметил Ружицкий.

Экопрограмма «Школа утилизации: электроника» стартовала в Подмосковье в 2016 году. Ее цель – снижение экологического вреда от захоронения электронного мусора, формирование навыков раздельного сбора опасных отходов.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts