Телеграм

В Люберецком краеведческом музее состоялась выставка

20 выпускников Московского института изящных искусств МПГУ выставили свои дипломные работы в Люберецком краеведческом музее.

Разнообразие жанров, техник и тем представили дипломники на выставке в Люберецком краеведческом музее. Книжная и печатная графика, живопись и декоративная живопись. Полотна, написанные маслом, акварелью, карандашом. Темы дипломных работ студенты выбирали сами.

Мария Кузмичева, корреспондент:
«Одна из старейших техник и, казалось бы, мрачный материал-уголь. Но студентка-дипломница Шарикова Алена необыкновенно точно и живо изобразила обычных людей, которых мы видим каждый день в метро. Кажется, они вот-вот оживут».

Эта техника любима многими художниками, так как позволяет воплощать самые смелые и сложные образы за счет игры света и тени, делая героев неоднозначными и глубокими. Выпускник Олег Судаченков предпочел классическую передачу образа за счет холста и масла. К тому же, запечатлел на своих полотнах старейших преподавателей ВУЗа. Для создания этих работ выпускник проделал огромную работу, и даже побыл журналистом.

Олег Судаченков, выпускник МПГУ:
«Я у каждого педагога брал интервью. В него входили вопросы по типу как вы попали на худ.граф.? Почему решили стать художником и так далее. Это все для понимания того, что какого человека я пишу».

Заведующая отделом развития Ольга Засыпкина, считает работы молодых художников перспективными. Полотна тематически разноплановы, просты и понятны и без прикрас отображают современную действительность.

Ольга Засыпкина, заведующая отделом развития «Люберецкого краеведческого музея»:
«Прекрасные, талантливые работы можно посмотреть. Это как трамплин. Это вот, действительно, шаг в новую жизнь. Для них, вот выставка-это очень важный итог. Не только они показывают у себя в институте, но показывают именно людям, именно на публике».

А к сентябрю в Краеведческом музее – новая выставка. Более 300-сот полотен представят и выпускники факультета живописи.

www.lrt.tv

   


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts