Телеграм

Владимир Ружицкий вручил активному жителю Малаховки удостоверение общественного помощника

На  совещании Глава г.о. Люберцы Владимир Ружицкий вручил активному жителю Малаховки удостоверение общественного помощника, сообщает городской сайт ИнфоЛбюерцы.

«Жителю Малаховки Виктору Котлову, известному в поселке своей активной гражданской позицией, глава г.о. Люберцы Владимир Ружицкий вручил удостоверение общественного помощника», - говорится в сообщении.

А вот что сам Виктор Борисович рассказал о себе:

«Живу в Малаховке всю жизнь, сейчас на пенсии. Очень хочется видеть родной поселок процветающим, уютным, комфортным для проживания. Но пока, на мой взгляд, до этого далеко. Когда я езжу на своем автомобиле по поселку и вблизи него, с сожалением замечаю навалы мусора на обочинах дорог, во дворах. Могу назвать улицы: Чайковского, Южную, Большое Кореневское шоссе, Красковское шоссе и другие. Понял, что нужно действовать, привлекать к решению проблемы других активных граждан, писать о «мусорной» проблеме в соцсетях».

По мнению Виктор Котлова, заключение договоров на вывоз мусора в поселке Малахвока тормозится из-за того, что не хватает контейнерных площадок. Раньше, по его словам, по частному сектору ездила машина и забирала мусор, выставленный жителями у ворот. Теперь они сами должны отвозить пакеты с твердыми бытовыми отходами на контейнерные площадки. Тем, у кого есть личный автомобиль, это сделать нетрудно. А что делать пожилым людям, у кого машины нет? Порой приходится пройти 500-800 метров до ближайшей площадки.

«Так что нужны дополнительные контейнерные площадки, доступные для выноса мусора жителям сразу нескольких домов. Или пусть ездит машина и в определенный час забирает мусор», - добавил Котлов.

ИнфоЛюберцы

Комментарии

LuberDa
• 22.05.12 18:17,  #361445
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
Уже из подъезда выйти нельзя - сразу надо напрягаться и смотреть, что бы не сшибли!
ПОЗОР вор.Администрации, не желающей устанавливать знаки "жилая зона" на внутридомовых территориях!!!
Доктор Ливси
• 22.05.12 18:35,  #361449
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
"... водитель, управляя автомобилем Форд Фокус, по неустановленной причине совершил наезд на препятствие в районе дома №9 по Октябрьскому проспекту г.Люберцы. При ДТП пострадал водитель, который с диагнозом: сотрясение головного мозга, ушибленная рана в области лба, алкогольное опьянение..." Как это "неустановленная причина"-очень даже установленная, пьяный урод...
Nivovod
• 22.05.12 18:55,  #361450
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата LuberDa (2012-05-22 18:17):
Уже из подъезда выйти нельзя - сразу надо напрягаться и смотреть, что бы не сшибли!
ПОЗОР вор.Администрации, не желающей устанавливать знаки "жилая зона" на внутридомовых территориях!!!

Прежде чем шуметь, вы ПДД почитайте. Дворовые территории уже давным-давно приравнены к жилым зонам (пункт 17.4). Так что по детям лучше не ездить даже без знака 5.21
А вообще, молодежь, конечно, расслабилась... тепло, футбол, пиво, велики... А уж те, которые на мопЭдах, так это вообще звери, только что поперек дороги не ездят. Скорей бы закон приняли о правах на скутера и прочие табуретки....
Morgan
• 23.05.12 19:14,  #361764
Morgan
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Радует, что полиция все же находит горе-водителей, которые скрылись с места ДТП
SeregaM
• 23.05.12 22:58,  #361801
SeregaM
Сообщений: 444
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата:
21 мая в 01.25 водитель, управляя автомобилем Форд Фокус, по неустановленной причине совершил наезд на препятствие в районе дома №9 по Октябрьскому проспекту г.Люберцы. При ДТП пострадал водитель, который с диагнозом: сотрясение головного мозга, ушибленная рана в области лба, алкогольное опьянение был доставлен в центральную районную больницу №2 г.Люберцы.

видел это дтп, проезжал мимо как раз, наверно после финала хоккея ехал бухой уже
zvezdochet
• 23.05.12 23:12,  #361809
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
Цитата Morgan (2012-05-23 19:14):
Радует, что полиция все же находит горе-водителей, которые скрылись с места ДТП


водители, которые наезжают на детей, а потом скрываются это не горе-водители, а недочеловеки
LuberDa
• 24.05.12 00:06,  #361823
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
Цитата Nivovod (2012-05-22 18:55):

Прежде чем шуметь, вы ПДД почитайте. Дворовые территории уже давным-давно приравнены к жилым зонам (пункт 17.4). Так что по детям лучше не ездить даже без знака 5.21 ...


Порой трудно классифицировать дворовую территорию. Где грань?
Так, например, на северной стороне города есть УЛИЦА, именуемая Коммунистическая.
на ней находится дом №17.
Какая должна быть скорость движения ТС по этой УЛИЦЕ мимо дома 17, согласно ПДД?
...
Так или иначе, ПОЗОР ВОР.АДМИНИСТРАЦИИ !
LuberDa
• 24.05.12 00:07,  #361824
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
Цитата Nivovod (2012-05-22 18:55):

...
Так или иначе, ПОЗОР ВОР.АДМИНИСТРАЦИИ !
Тимофей
• 24.05.12 18:59,  #361966
Тимофей
Сообщений: 5098
Место жительства:
Пятак
Статус: оффлайн
Цитата LuberDa (2012-05-24 00:07):



...
Так или иначе, ПОЗОР ВОР.АДМИНИСТРАЦИИ !



Проездные дворы как дублеры загруженных дорог, тоже достали.
porter
• 26.05.12 12:29,  #362359
porter
Сообщений: 219
Место жительства:
Люберцы ,мкр.8а "Кр-р-расная Воню-ючая Гор-р-рка", проспект Гагарина 28/1
Статус: оффлайн
Цитата:
18 мая в 20.20 женщина на автомашине КИА РИО, двигаясь по внутридворовой территории вдоль дома №3 по Проспекту Победы в сторону дома №20 по Комсомольскому проспекту, произвела наезд на ребенка, выбежавшего на проезжую часть дворовой территории за мячом, слева направо по ходу движения автомобиля. В результат ДТП пострадал мальчик 11 лет, который с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом левой голени был госпитализирован в Люберецкую детскую больницу.

Возле моего дома сбили ребенка на велосипеде месяц назад,а теперь ребенка сбили и покалечили возле соседнего дома Победы 3. А всего надо бы хотя бы установить знак "круговое движение" и все.Когда произошла авария возле нашего дома я подходил к гаишнику и объяснял проблему,по какой причине автомобили развивают скорость во дворах.На въезд и на выезд в нашем дворе и соседнем есть короткая дорога и чуть подлиннее ,то есть объехать надо детскую площадку.Так вот желающие въехать и выехать упрутся лоб в лоб и не пропускают друг друга,ибо разъехаться невозможно,только задним ходом.По этой причине автомобили носятся на повышенных скоростях желая первым проскочить спорный участок дороги.
.Удивила реакция гаишника.Реакции на мои слова не было никакой ,он вообще меня НЕ ВИДЕЛ и НЕ СЛЫШАЛ ,хотя я ему говорил практически в лицо.Это похоже было, как в фильме "Привидение".Прошло чуть времени и я сейчас узнаю ,что еще одного ребенка сбила машина у соседнего дома по той же причине....
Несколько цинично выглядят эти слова:
Цитата:
Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части. А водителям советуем быть внимательнее на дорогах и быть готовыми к внезапному появлению несовершеннолетних участников дорожного движения, которые иногда ведут себя непредсказуемо.

На фото видно ,что авто стоят на тротуарах.Естественно и будет внезапное появление людей.
Что сделало ГИБДД после первого происшествия,чтобы не допустить последующих?Где реальная забота о безопасности?
Ждем третий наезд....




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts