Телеграм

Проспект Победы в Люберцах благоустраивается

          Подрядные организации уже на 85% выполнили работы по благоустройству проспекта Победы на севере городского округа Люберцы, сообщил в понедельник на оперативном совещании глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В соответствии с утвержденным графиком продолжаются работы по благоустройству проспекта Победы. В настоящее время работы выполнены на 85%. Уже обустроены более 8 тысяч квадратных метров тропиночной сети, установлено более 6 тысяч метров бортового камня, выполнены работы по устройству газонов общей площадью 14 тысяч квадратных метров. Ведутся работы по озеленению, высажено более 3 тысяч кустарников живой изгороди», – сказал Ружицкий.

Он напомнил, что ведутся работы по благоустройству территории у дома №40 по улице 3-е Почтовое отделение, где будет установлен памятник советскому истребителю МиГ-29. Уже выполнено 65% объема. Обустроено более 1,5 тысячи квадратных метров тропиночной сети, выполнены работы по обустройству газонов более 3 тысяч квадратных метров.

«Проводится работа по проверке УК к зимнему периоду. Каждая организация должна иметь необходимый уборочный инвентарь и технику в соответствии с нормативами уборки, укомплектованный штат сотрудников, запас противогололедных материалов и договоры на вывоз снега со специализированными предприятиями», – пояснил Ружицкий.

По его словам,  управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Всего было привлечено 67 единиц спецтехники, задействовано более 600 человек. С городских территорий собрано и вывезено более 50 кубометров мусора и опавшей листвы. Выполнены работы по санитарной опиловке 23 и вырубке 14 деревьев.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts