Телеграм

ГИБДД проверяет автобусы и маршрутки в Люберцах

Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России сообщает, что сотрудники ГИБДД Люберец с 3 по 17 августа проведут рейды по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров, допускаемых водителями автобусов и маршрутных средств.

«В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением требований законодательства при осуществлении пассажирских перевозок, в период с 3 по 17 августа 2017 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проводится профилактическое мероприятие «Автобус», – говорится в сообщении.

С особенным вниманием сотрудники Госавтоинспекции будут проверять техническое состояние автобусов и соответствие их конструкции установленным требованиям. Будет проверяться прохождение водителями автобусов предрейсового медицинского и технического осмотров и соблюдение водителями режима труда и отдыха. 

По материалам РИАМО Люберцы





Комментарии

  • 14.08.17 17:13 mistake1982#616195
    syub999 (2017-08-08 11:54)Когда в маршрутках предусмотрят нормальную систему вентиляции?? Не все пассажиры, к сожалению, знают где продается мыло и дезодорант. Заходишь и попадаешь в ад просто.
    вот про вентиляцию, прям оч в тему, особенно летом. В новых маршрутках даже предусмотрены кондиционерные системы, но они опять почему-то не работают..Почему?!!!

  • 14.08.17 17:11 mistake1982#616194
    Полина (2017-08-08 12:16)А я бы разделила на курящие салоны и не курящие. Вот от кого задохнуться можно
    не очень поняла, в маршрутках и автобусах курят ?

  • 14.08.17 11:05 hellow#616183
    Бензин - оно конечно, но минимальный сервис должен быть: салон помыть (хоть раз в месяц), лампочки вкрутить, дворники поменять, лобовые стекла заменить, проверять периодически устройства автоматического закрывания дверей (они без защитных крышек у большинства - пачкают набившийся народ)... и разъяснить водителям где можно останавливаться и стоять!

  • 08.08.17 20:37 Мilena 1#616056
    бабушка икс (2017-08-08 16:15)Ну если вы водитель, то наверно задумывались как наши маршрутки наполняются пассажирами с 10 до 15 часов. Практически ездят пустые или 1-2 пассажира в машине. А пенсионеры ждут автобус по 30-40 мин на остановке. Так почему ж в это время не применяется льготный проезд. Вот в чем заключаются их потери и растут цены на проезд
    Извините, но я , как водитель, никакого отношения к маршруткам и общественному транспорту не имею, извозом не занимаюсь, общественным транспортом не пользуюсь, поэтому не задумываюсь о проблемах его заполненности.

  • Мilena 1 (2017-08-07 19:25)Я не защитник маршруток, но как водитель смею вас заверить, что бензин дорожает. Не думаю, что люберецкие маршрутки являются электрокарами.
    Ну если вы водитель, то наверно задумывались как наши маршрутки наполняются пассажирами с 10 до 15 часов. Практически ездят пустые или 1-2 пассажира в машине. А пенсионеры ждут автобус по 30-40 мин на остановке. Так почему ж в это время не применяется льготный проезд. Вот в чем заключаются их потери и растут цены на проезд

  • 08.08.17 16:02 Полина#616049
    Мilena 1 (2017-08-08 12:52)Про колбасу не могу вас просветить, поскольку много лет её не ем, а бензин на периферии несколько дешевле, чем здесь.
    Именно это меня и беспокоит, что в Москве можно цены завышать беспричинно и по желанию.

  • 08.08.17 12:52 Мilena 1#616034
    Полина (2017-08-08 11:24)Почему в других Российских городах цены на колбасу дотягивают до московского уровня, а плата за проезд в транспорте на 50% меньше.
    Про колбасу не могу вас просветить, поскольку много лет её не ем, а бензин на периферии несколько дешевле, чем здесь.

  • 08.08.17 12:16 Полина#616032
    А я бы разделила на курящие салоны и не курящие. Вот от кого задохнуться можно

  • 08.08.17 11:54 syub999#616031
    Когда в маршрутках предусмотрят нормальную систему вентиляции?? Не все пассажиры, к сожалению, знают где продается мыло и дезодорант. Заходишь и попадаешь в ад просто.

  • 08.08.17 11:24 Полина#616027
    Мilena 1 (2017-08-07 19:25)Я не защитник маршруток, но как водитель смею вас заверить, что бензин дорожает. Не думаю, что люберецкие маршрутки являются электрокарами.
    Почему в других Российских городах цены на колбасу дотягивают до московского уровня, а плата за проезд в транспорте на 50% меньше.