Телеграм

Люберчане болеют за сборную России

Начнем с успеха россиян в первой игре чемпионата мира. Самое интересное и сложное, естественно, впереди. Но головокружительная победа России пока не отпускает и вселяет надежды на дальнейшие успехи нашей сборной. Красивые голы, убедительный счет 5:0 — пока ожидания вполне оправданы. В едином порыве с нами ликовали и фанаты из других стран.

Но буквально за пару часов до окончания матча никто даже не мог подумать, что сборную России ждет такой успех. Для тех, кто так и не сумел приобрести драгоценные билеты на матч, люберецкие бары, пабы и рестораны организовали масштабные трансляции.

Футбол в этот день объединил жителей разных интересов и возрастов. За ходом игры с волнением следили и совсем юные люберчане (09526) и те, кто за свою жизнь увидел ни одну сотню матчей.

Виктор Зубов, житель г. Люберцы:
«С детства в России в футбол играют все, так же, как и в Бразилии. Только результатов достигают не все. Лучших мы видим на экране. Я мечтал быть среди них. Имею большую надежду, что ребята нас порадуют, что они все-таки выйдут из группы, благодаря своей игре, своей подготовке и тому, что страна им сейчас дала проведение этого Чемпионата..»

Желающих посмотреть церемонию открытия Чемпионата мира оказалось слишком много. Во всех заведениях столики были забронированы за пару недель. Тем более, для любителей футбола почти везде теперь действует специальное меню.

Илья Лебедев, менеджер Чайханы, г. Люберцы:
«У нас представлен 1 большой монитор сзади меня и 3 телевизора, на которых тоже можно прекрасно посмотреть ЧМ. Люберчане приходят все с хорошим настроением, даже те, кто не попал на матч, все равно любят и болеют. Ура Росссия!»

Даже в маленьких семейных заведениях Люберец царила не на шутку спортивная атмосфера. В одном из баров наша съемочная группа встретила местную любительскую футбольную команду «Кировец».

Дмитрий Матвиенко, управляющий бара, г. Люберцы:
«В принципе, сам Чемпионат мира, любой матч – это праздник, торжество. Мы ежедневно ждем всех желающих. Приходите, заранее бронируйте, мы всем рады..»

Уже в первом тайме сборная России забила два мяча в ворота Саудовской Аравии. Болельщики, тем временем думали, что на этом все закончится. Но второй тайм заставил поверить, что невозможное возможно.

Газинский, Черышев, Дзюба, Головин – эти фамилии войдут в историю футбола. А небывалый для мировых матчей счет 5:0 — вспомнит еще ни одно наше поколение.

Анна Троян, корреспондент:
«Ура! Победа! Мы ее ждали всей страной! В первом туре группового этапа Россия оказалась сильнее. Но, а теперь, ждем следующую игру нашей сборной. Она состоится 19 июня..»

Анна Троян, Александр Дегурко, www.lrt.tv



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts